Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 4 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 07:04 

Благодарил (а): 24 раз.

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Важно, какой у велосипеда будет руль? В плане материала? Потому как есть традиционные алюминиевые и карбоновые. Скажу сразу - я не заядлый байкер. Собираюсь весной покупать горный велосипед. Нагрузку он будет получать среднюю. Ну я так думаю :)
Так вот. Имеет мне смысл заострять внимание на то,из какого материала будет руль на моем велосипеде? В чем различие карбонового руля от алюминиевого? Ну кроме прочности.

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 13:40 

Благодарил (а): 5 раз.

Самыми прочными рулями являются рули изготовленные из стального (хромомолибденового) сплава, они же и самые тяжелые. Оптимальным для горного велосипеда будет руль из алюминиевого сплава, именитого производителя. Карбоновые и титановые рули конечно легче, но не на столько они легче, во сколько дороже :) Так что тебе советую алюминиевый руль, оптимальный вариант для тебя.

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:13 

Благодарил (а): 0 раз.

Я считаю, что велосипедный руль должен быть прежде всего удобным для водителя. Т.к. комуто удобно ездить с прямой спиной , кому то согнувшись, да и всё зависит от модели велосипеда. Хотя изначально приемлимы и приветствуются мягкие подушечки и рулевые накладки, которые нее натирают пальцы, и после этого руки не потеют. А там, в комплектации каждого велосипеда идёт его именно оригинальный руль.

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:15 

Благодарил (а): 24 раз.

hyps писал(а):
Я считаю, что велосипедный руль должен быть прежде всего удобным для водителя. Т.к. комуто удобно ездить с прямой спиной , кому то согнувшись, да и всё зависит от модели велосипеда.

Могу и ошибаться, конечно, но к рулю привыкаешь. Даже если катался "согнувшись", а при покупке горного велосипеда руль у него такой, что ты сидишь "прямее", чем привык на другом (отечественном допустим) велосипеде, то не побежишь ведь скручивать руль со своего любимого "Урала" :) И привыкаешь.
Это мое сугубо личное мнение :)

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа