Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 18 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 04:58 

Благодарил (а): 24 раз.

Вчера натолкнулся на интересный вопрос. Двое спорили между собой, как правильно выполняется трюк "манки".
Я ничего не понял из того спора. Что такое - "манки"? И как он действительно выполняется?

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:54 

Благодарил (а): 3 раз.

Манки это перепрыг через какое нибудь препятствие например стоит ограждение в виде трубы - ты берешься за трубу двумя руками и держась - перепрыгиваешь через трубу. Сложность манки ( Monkey) в том, что этот трюк делается на скорости и нужно очень быстро поджать под себя ноги во время перепрыгивания. если кто не понял делается так: ноги сгинаются, колени вперёд так чтобы от колена до лица оставалось расстояние в 5-10 см. эффект довольно травмоопасный. Манки паркуристы любители используют без разгона а вот трэйсеры с большим стажем делают это с разбега и... довольно удачно.

Я работаю ЗДЕСЬ. Регистрируйся и работай со мной. От меня бонусы и конкурсы.

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:58 

А выполняется он как? На ладони надо опираться или на кончики пальцев?

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:01 

Конечно же на ладони - пальцы - очень слабое место у паркуриста. Если бы не было, то возможно манки был бы самым крутым трюком в паркуре. Вот мне больше нравится: андербар, дэш, тройное сальто, кувырки через препятствия, тройные развороты от стены с отпрыгом наверх(очень сложный трюк -я не умею)..самые распространённые трюки...

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:25 

Благодарил (а): 0 раз.

так растояние коленей до лица меленькое...а реально ли что можно разбить лицо в таком прыжке о свои же колени

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 07:50 

Ноги при прыжке нужно контролировать,и всё своё тело тоже,в этом я думаю секрет паркура.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:15 

В паркуре есть свой лозунг: Нет границ, есть лишь препятствия. В паркуре есть и лёгкие элементы типа дроп, сприн и сложные: сальто замудрённое, флипы. А вот насчёт травмоопастности то да, очень опасный вид спорта. Дело в том, что в паркуре практически нет страховки (можно где нибудь матрац подложить на всякий случай) а так, чтобы можно было заниматься паркуром необходима очень хорошая физическая подготовка.

Все хотим стать выше других, но ни к чему хорошему это не приведёт.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 08:25 

KRIS, повторяюсь - в паркур не входят акробатические элементы
Lonsdale, готов поспорить! хват руками за трубу выполняется как хват перекладины турника, если поверхность ровная типа вентиляции то опора идёт на ладони, при выполнении этого трюка лючше иметь перчатки и напульсники на руках, так как вес тела подаётся вперёд и руки могут соскользнуть, что может привести к травме. хват или опора выполняется при "постановке" рук на уровне плеч, и колени не обязательно должны находиться на растоянии от лица в 5-10см, ты должен выносить колени вперёд, но так, чтобы не получилось, что колени впереди, а ты сзади, лучше выраннивать спину как можно вертикальней, но на скорости рекомендую выполнять такие трюки как "360", "ножницы", "дроп".

по поведению человека в спорте, можно узнать его характер

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 07:16 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

Drusbate писал(а):
но на скорости рекомендую выполнять такие трюки как "360", "ножницы", "дроп".

А "ножницы" как делать? Я видел, как балероны подпрыгивают и в воздухе ногами как ножницами делают. Но я не думаю, что в паркуре это то же самое движение.

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:57 

Zubr, это просто преодоление препятствия типа забора опорой на одну руку, при горизонтально вытянутых ногах :-)

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 19:40 

Посмотрел на видео как выполняется трюк манки. И понял, почему он так называется. Манки - monkey(англ) -обезьяна. Движение при выполнении трюка манки очень похоже на движения этого животного.

А начинать отрабатывать этот трюк надо с места или сразу пробовать с разбега? Ведь не умея можно просто недостаточно прижать ноги и при перепрыгивании зацепиться носками ног за перила. И воткнешься носом в землю.

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 09:40 

ZmejNK, желательно с места и с страховкой, потомучто я когда обучался этому трюку - я неуспевал оторвать руки от препятствия, чтобы избежать травмы и так сказать защититься, выставляя руки вперёд. :)

Сообщение #13  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:54 

Мне нравится паркур из-за того что вырабатывается розтяжка ног и можно делать различные приёмы в самообороне.

Сообщение #14  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 18:49 

Vaper писал(а):
Мне нравится паркур из-за того что вырабатывается разтяжка ног и можно делать различные приёмы в самообороне.

Вот про самооборону ты тоже прав. Дело в том, что ноги являются очень опасным оружием при драке, а когда у тебя есть выносливость, вёрткость, сила - то это можно использовать в качестве самообороны.
"Дерзкие дни" - эпизод драки Игната с пиратами. (фильм)

Сообщение #15  СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 04:42 

Vaper, хорошую растяжку ног можно получить и на танцах и дома, также её можно и НЕ получить и в танцах и в паркуре, т.к. ты сам должен растягиваться. не один трюк из паркура не поможет тебе сесть на шпагат, это как минимум пол часа в день надо сидеть на растяжке :)

Сообщение #16  СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:27 

Дроп (англ. Drop) — прыжок с высоты, выполняется с места или из позиции cat leap. Амортизировать падение можно только ногами, или ногами и руками (или одной рукой).

Сообщение #17  СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:28 

Сприн (англ. Spring jump) — прыжок через какое либо препятствие, не касаясь его. Например, перелёт через перилку, куст или машину. Выполняется чаще всего с разбега. В полёте возможно применение грэбов, ножниц или других финтов. Приземление на одну или две ноги в зависимости от высоты и расстояния.

Прыжок с роллом (англ. Up from down jump) — прыжок вдаль с большой высоты, заканчивающийся роллом. В отличие от дропа нагрузка на ноги гораздо меньше, но для её снижения, во-первых, необходимо движение вперёд при приземлении, во-вторых, необходимо правильно делать ролл. Умение правильно выполнять этот базовый элемент позволяет трейсеру приземляться с большой высоты и не травмировать ноги. Очень часто ролл — единственное, что дает возможность прыгать на большие расстояния, не завися от разницы высот.

Блайнд (англ. Blind jump) — вариация сприна, но его особенность в том, что при толчке трейсер не видит точки приземления. Главное — во время полёта ничего не зацепить, просчитать приземление и ничего себе не подвернуть.

Гэп (англ. Gap jump) — как и блайнд, это один из видов сприна. Отличие в том, что преодолеваемое препятствие — это гэп, то есть большое расстояние на высоте. Трюк выполняется как с места, так и с разбега. Для красоты в полёте используются грэбы или ножницы. Кстати, гэп может быть одновременно и блайндом.

Акураси (англ. Accuracy) — прыжок на точность (дальность, эффективность). На какой-либо небольшой объект (например перила или парапет) с последующим удержанием равновесия на нем, выполняется с места. Иногда при приземлении используется обхват или касание объекта руками, что придаёт большую устойчивость.

Акураси с разбегу (англ. Running accuracy) — акураси, выполняемый с разбегу.

Сообщение #18  СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 10:14 

Манки очень полезный элемент он красив и эфективен.Из него можно делать много других элементов ( Манкураси,манки в разношку, манки кэтлип,манки на 1-3 метра и т.д.)Манки нужно для преодаления препятствия при движении (Если нужно не потерять скорость)Выполнение этого элемента очень не простое .Нужно подойти (подбежать) к препятствию ,выпрыгнуть (вытянув или поставив руки на припятствие ),поджать ноги и отталкнутся (как можно сильнее )руками от припятствия!

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа