Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 10 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 11:52 

Благодарил (а): 9 раз.

Какой элемент в паркуре является самым сложным ? Что нужно уметь для его выполнения ? И не безумие ли это ?

http://www.extremeemotion.ru - трендовый сайт экстрималов

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 04:22 

Благодарил (а): 3 раз.

Во первых это Акураси - одно из самых сложных - почему?
Трэйсер скажем бежит по возвышенной точке (стена, гараж) и ему нужно спрыгнуть, но не просто спрыгнуть, а спрыгнуть красиво - он видит впереди какой нибудь блок (плита) посталенная || вертикально - он должен прыгнуть на неё и не упасть - нужна 100% точность, так как если немного просчитать можно не только упасть и сломать себе что нибудь, но и ударить самое важное место - если ноги неравномерно сгруппировать...

Другие считают, что самый сложный и одновременно важный элемент в паркуре - ролл.
Но почему он то вышел в лидеры?
Да потому, что всё дело в кувырке через плечо - на его обработку каждый трэйсер уделяет само много времени. Почему? Потому, что например после элемента "дропа" - снимает нагрузку с ног. Если немного сделать неправильно - можно от удара и получить не нужные гематомы, либо вообще сломать себе что нибудь.

Я работаю ЗДЕСЬ. Регистрируйся и работай со мной. От меня бонусы и конкурсы.

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:36 

Благодарил (а): 9 раз.

То есть я понял, что однозначно самых сложные элементов нету ...
В каждом свои фишки и заморочки, так ? )

http://www.extremeemotion.ru - трендовый сайт экстрималов

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 07:27 

durst писал(а):
То есть я понял, что однозначно самых сложные элементов нету ...
В каждом свои фишки и заморочки, так ? )

Да, у каждого элемента свои "нюансы" так сказать.

Можно из самого лёгкого элемента типа "лэйзи" - сделать очень сложный например если высотра больше, если местность наиболее опасная, экстремальная.

Впрочем многие не стараются мудрить с этим - есть элементы - они их выполняют, а те, кто рассчитан на профессионализм - не прочь помудрить.

Вот например элемент ЯПОНКА - преодоление препятствия: перилы, парапета с помощью рук - как бы нужно встать на руки на самой перекладине - верхней трубой и т.д. - его можно сделать как японку, а можно добавить элемент РАЗНОЖКУ.

Скажем что японка довольно сложный элемент - необходима сила рук, равновесие - а если при этом сделать разножку - можно потерять драгоценное равновесие и просто упасть - тренировать разножку можно только в присутствии тех лиц, которые знают и умеют выполнять элемент на 100%

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 21:21 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

Я считаю, что задавать такие вопросы насчет самого сложного элемента в паркуре - не имеет смысла. Все элементы - сложные. Безупречное выполнение их достигается отработкой и тренировкой в зале или на улице. ТРЕНИРОВКАМИ. И только так.

Приходя в паркур помните, что вы идете не за трюками, не за сальто и разными финтами (это вам вон, на гимнастику спортивную прямая дорога). Все акроэлементы как уже писал Drusbate в какой-то теме, только отвлекают.

Паркур учит преодолевать препятствия. И вот и учитесь преодолевать их. Не стоит делать акценты на сложность или легкость элементов. Начинать в любом случае нужно с НЕОБХОДИМОГО базового минимума. Все остальное придет со временем.

Я так вижу эту ситуацию.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:48 

Полностью поддерживаю. Ну есть люди, которые действительно обучаются ради 100% вероятности выполнения, преодоления препятствия.

А есть те, которые "увлекаются" паркуром только для того, чтобы показаться девушкам или просто попонтоваться.

К сожалению большая часть трэйсеров просто понтуются....

Дэвид Бэль всем показал, что такое паркур - но он ни в каких обращениях не смог доказать парням т, что называется преодоление препятствий, а не понтовство.

Он наглядно демонстрировал технику свою на практике, а многие поняли не правильно - и говорят "паркур помогает встать на более высокую ступень" "паркуром увлекаешься - крутым становишься" - Это неправильно! - на самом же деле ты только "самовыражаешься" - и тебе не важно мнение окружающих - важно то, что ты это сможешь, ты это преодолеешь.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:30 

Благодарил (а): 0 раз.

Интересно, а помогали ли кому нибудь (речь о тех кто увлекается паркуром) их увлечения в сложных ситуациях. Может быть выручали или даже жизнь спасали.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 03:53 

mongolrol писал(а):
Интересно, а помогали ли кому нибудь (речь о тех кто увлекается паркуром) их увлечения в сложных ситуациях. Может быть выручали или даже жизнь спасали.

да много раз такое бывало, например торопишься к кому нибудь, а денег нет на автобус.. например бабушке плохо, не будешь же ты наворачивать зигзагами пол города, бежишь через гаражи и охраняемые територии, а когда прибегаешь, материшь "понаставят заборов да гаражей с мазутой на крцше, аот оттирать теперь прийдётся"
ну например случаи со спасением самого себя, если ты натренирован и перепрыгнуть тебе через забор это раз плюнуть, то гопники будут пол часа перелазить этот забор, а ты тем временем уже дома будешь сидеть да чай с печеньками пить

по поведению человека в спорте, можно узнать его характер

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 10:17 

Честно говоря для меня в паркуре нету служных элементов.Т.к. длшя быстрого перемещения я знаю все элементы.Но если смотреть все трюки то для меня является пока не выполнимым дабул,трипл манки!

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 11:48 

Для тех кто многому научился самый сложный элемент считается: Sheydpalmdrop или Шейдовский палмдроп ка его называют у нас в России, это висящие положение ,толчок от стены прессом и Back flip 720. Насколько я знаю это очень сложный трюк. Ещё есть на мой взгляд садитеческий элемент Dog flip или сальто от собаки (большой собаки)
Это- разбег и wall flip от головы собаки но это самый садический элемент, так как в этом используется голова собаки видел видео не очень приятное зрелище можете посмотреть у меня на страничке вконтакте http://vk.com/idlirikpopik

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа