Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 33 ]  На страницу
1, 2
 >> След. 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:12 

Благодарил (а): 0 раз.

У меня скучная и однообразная жизнь. Хочется ейо разнообразить. И я решил заняться паркуром. Но даже не знаю с чего начинать. Как начать? Что нужно для этого?

Не думай о том что было раньше а думай о том что будет дальше!!!!!
Жизнь не раз давала понять, что стоит что то менять...

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:20 

Благодарил (а): 24 раз.

Такая уж и скучная? Неужто совсем безнадега? :) А почему именно паркур решил выбрать? Занялсы бы например... Скалолазанием или спелеологией. Ты где живешь?

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:07 

Я живу в Украине (Кривой Рог) решил заняться паркуром потому что буду заниматься тайский боксом ( тайский бокс (танцы ногами)) а паркур развивает выносливость, руки. А в тайском боксе в основном удары ногами и в этом должен помочь паркур (растяжки, шпагат)

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:12 

Я начинаю чем то заниматься когда есть море свободного времени, а для меня это лето.

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:00 

Благодарил (а): 3 раз.

bod9 - подсказываю тебе на своём примере...как Я начинал заниматься паркуром. Первое: я начал заниматься физически - спортом, а именно постоянно бегал. Куда бы ни надо было идти я всегда бегал - через весь город - развивает выносливость, дахание и ноги и тело становится трапецевидное (девушкам нравится) . Потом я записался в тренажёрный зал, там я подтянулся в физическом плане - развил мыщцы рук, пресс и т.д. Ну а потом начал с помощью друзей искать элементы в паркуре( тогда интернета небыло) так вот если у тебя уже довольно крепкое тело, то ты можешь спокойно изучать элементы. Я потом напишу самые первые элемантарные элементы и их описание. Всё разъясню. Вот тебе ещё совет: я в паркуре 2 раза ломал руку а потом перерос. А дело в том, что я не знал ТП (технику паркура) где можно а где нельзя лазить и где вообще не стоит ничего делать. Употребляй кальций - витамин укрепляющий кости. Когда только начинаешь заниматься паркуром ты должен знать что у новичка после первой, второй треньки будут ссадины, царапины, гематомы (синяки) . Ты должен иметь в этом деле опыт ведь все падают рано или поздно. Не бойся никаких падений. Я тебе одно могу сказать что даже профессионал в паркуре тоже иногда ошибается или падает. По всем вопросам по элементам пиши ,спрашивай.

Я работаю ЗДЕСЬ. Регистрируйся и работай со мной. От меня бонусы и конкурсы.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:21 

я бeгaю, занимаюсь в тренажерном зале. с сeньтября, но прошло мaло врeмeни тeло eщо нe совсeм окрeпло, кaкой сaмый лeгкий элeмeнт что б я смог сдeлaть eго?

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:51 

Благодарил (а): 3 раз.

Можно начать вот с чего:

Дроп (англ. Drop) — прыжок c высоты, выполняется с места или из позиции cat leap. Амортизировать падение можно только ногами, или ногами и руками (ну или одной рукой).

Сприн (англ. Spring jump) — прыжок через какое либо препятствие, не касаясь его. Например, перелёт через перилку, куст или машину. Выполняется чаще всего с разбега. В полёте возможно применение грэбов, ножниц или других финтов. Приземление на одну или две ноги в зависимости от высоты и расстояния.

Акураси (англ. Accuracy) — прыжок на какой-либо небольшой объект (например перила или парапет) и последующим удержанием равновесия на нем, выполняется с места. Иногда при приземлении используется обхват или касание объекта руками, что придаёт большую устойчивость.

Манки (англ. Monkey vault) — вариант Two hand vault. Манки используется крайне часто при преодолении парапетов или же для залезания на объекты. Это опорный прыжок ровной групировкой, с опорой на две руки. Можно также пронести тело между рук, хотя обычно делается просто толчок руками от перилки. Чтобы выполнить манки с разбега, необходимо вначале совершить прыжок, затем поставить руки на перила или парапет. Чем раньше вы выпрыгните и чем ваше тело параллельней земле, тем красивее будет смотреться манки. Можно также исполнять на турнике из положения выхода силой, спиной, поставив ноги на стенку рядом с перилкой. Манки можно совершать через высокие препятствия, например в рост человека (в этом случае исполняется без разбега).

Кинг конг (англ. King kong vault) — опорный прыжок, исполняемый как манки, только выполняется он через большое расстояние. Тело должно быть параллельно земле, постановка рук на дальний край препятствия.

Вот эти элементы. Сальто пока не нужно, оно травмоопасно.

Я работаю ЗДЕСЬ. Регистрируйся и работай со мной. От меня бонусы и конкурсы.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:39 

большоe спс, хотeл eщо спросить пeрeд зaнятиями нaдо проводить рaзминку, нaпримeр врaщeниe кистями, ногими и тд?

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 07:29 

bod9, обязательно! без разминки можешь убиться вообще.. хватит 30 минут в день. это шея, плечи, грудная клетка, кисти, поясница, ноги (колени, ступни), непомешает растяжка ног. эквиливристика (стойка на руках. позволяет выработать равновесие и силу рук)
если ты хочешь заняться именно паркуром - то обозтри внимание на преодолении таких препятствий как стены, заборы, гаражи, парапеты
если начнёшь делать всякие сальто то это уже не паркур а FreeRun.
акробатические елементы паркуру только мешают. (к примеру тот же фильм "13 район" там очень мало акробатики - читый паркур)

по поведению человека в спорте, можно узнать его характер

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 07:31 

Lonsdale, сальто в паркур не входит. если использовать сальто во время преодоления препятствия, то есть 90%, что ты получишь травму

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 04:00 

Drusbate писал(а):
акробатические елементы паркуру только мешают.

Зато добавляют зрелищности и красоты. А почему мешают?

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 07:40 

ZmejNK писал(а):
Drusbate писал(а):
акробатические елементы паркуру только мешают.

Зато добавляют зрелищности и красоты. А почему мешают?

ну вот представь тебе надо преодолеть парапет. ты включишь туда сальто? допустим.. будет смотреться красиво. а что ты будешь делать дальше? представь перекрутишь или неправильно приземлишься? что будет? 80-90% что ты получишь травму. в паркур входят элементы, которые помогают преодолеть препятствие на скорости.. и эти элементы не для красоты, а для того чтобы именно его преодолеть, не потеряв драгоценных нескольки секунд.. а вот эти всякие сальто, фляки, WollFlip'ы это FreeRun он то и основан на зрелищьности.

Сообщение #13  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 07:43 

То есть существует несколько, скажем так, направлений паркура, я правильно понял? Как в горных лыжах например есть слалом скоростной и фристайл.

Сообщение #14  СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 08:11 

ZmejNK, ну я немогу назвать freerun направлением паркура.. FreeRun не основан на преодолении препятствий.. это как скейтинг и велоспорт грубо говоря

Сообщение #15  СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 07:30 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

Drusbate писал(а):
ZmejNK, ну я немогу назвать freerun направлением паркура.. FreeRun не основан на преодолении препятствий..

А на чем основан freerun? В чем суть "свободного бега"? На демонстрации своих возможностей за деньги? В кино например. Или исполнение акро трюков а одном месте? Не перемещаясь всмысле

Сообщение #16  СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 14:59 

да, можно и так сказать. акробатические элементы, которые основаны на зрелищьности и на которых можно заработать даже в тупой рекламе

Сообщение #17  СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 19:33 

То есть фриран - это не паркур? А как тогда к этому отнести слова Себастьяна Фука

Цитата:
цитата с форума на http://www.parkour.com (http://www.parkour.com) , за авторством Себастьяна Фука, которая раскрывает происхождение термина "Freerunning". К сожалению ссылка на источник утрачена. Так же тема дублировалась на форуме http://www.parkour.net (http://www.parkour.net)

Hello, this is Sebastien Foucan, I don't want to argue and to speak too much and i know it will never stop being an argument, but the name free running was an idea of a person called Guillaume Pelletier who worked with us at the time of Jump London. He really thought free running was a better way to understand parkour and i believed him because my english wasn't so good. It is no more fashion or for money or to impress than anyone else's discipline. Now i am starting to realize that my way is different than other people and so i understand that they want to be separate from me.

For some people i gave something, for other people i give nothing. I would like to say i will continue to give something to the people that get something from me, to the others there is no reason to focus on me, i do not care. I am preparing something, but i am taking my time. Stop watching tv, practice your parkour instead. -Sebastien Foucan

Перевод:

Привет, это Себастьян Фука, я не хочу спорить и говорить слишком много и я знаю, что это никогда неперестанет быть аргументом, но название free running - это идея человека, которого зовут Guillaume Pelletier, который работал с нами во время съёмок "Jump London". По его мнению название "free running" (свободный бег) - сможет лучше выразить, что такое "parkour" и я поверил ему, потому что мой английский не достаточно хорош.

Это дисциплина - не модное движение или способ заработка денег или способ впечатлить кого-нибудь. Сейчас я начал осознавать, что этот мой путь различен, чем у других людей и, я так понимаю, они хотят быть отдельными от меня.

Некоторым людям я даю что-то, для других людей я не предоставляю ничего. Я хотел бы сказать, что я буду продолжать давать что-то людям, которые могут получить что-то от меня, для остальных нет никаких причин фокусироваться на мне на мне, обращать внимание. Я готовлю что-нибудь, но я трачу свое время. Перестаньте смотреть телевизор, вместо этого практикуйте ваш parkour . -Себастьян Фука

Комментарий:

Причиной этого заявления стали споры на форумах о происхождении термина Free Running. Вот теперь мы знаем, как именно появилось это слово. Выходит, что вопреки утверждениям многих Себастьян Фукан вовсе не придумал новое направление (что следует из его слов), чтобы зарабатывать деньги. Он занимался тем же, чем занимался и до съемок фильма Jump London в 2003 году. То есть ПАРКУРОМ. FREERUN или как обозначение действия Free Running - это название, придуманное для англоязычной аудитории зрителей, которое обозначает то, что мы - русскоговорящие трэйсеры, обозначаем адаптированым термином "паркурить".

И вот такое высказывание

Цитата:
"Фриран (фрираннинг) - название, которое дали моему пути люди." © Себастьян Фука Датированное, кстати Saturday 10 June 2006

Сообщение #18  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 07:54 

Ыы) ты спорить со мной будешь?) шутю)
так фрираном одни зарабатывают, другие пользуются)
я не считаю FreeRun направлением паркура, по себе знаю - акробатика до добра в преодолении препятствий не приводит а преодоление препятствий и есть паркур.. у меня на компе есть ролик, я его как нибудь загружу. и там Себастьян присутствует на сходке FreeRun'овцов. или посмотри ролики в интернете - эти 2 движения хорошо отличаются

Сообщение #19  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 09:31 

Паркурщики - такие жёсткие люди. Да и слегка безбашенные))
У меня был один друг. Так он со соей командой просто юолеел паркуром. Там своя артибутика, одежда и т. д.

Сообщение #20  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 13:52 

Drusbate писал(а):
Ыы) ты спорить со мной будешь?) шутю).....

там Себастьян присутствует на сходке FreeRun'овцов. или посмотри ролики в интернете - эти 2 движения хорошо отличаются

Я не спорю. Я про паркур не знаю ничего, кроме того, что это красиво и зрелищно. Вот и пытаюсь выяснить для себя некоторые моменты. Я до прошлой недели и не знал, что есть фриран. Думал паркур и паркур.

А ролик интересно было бы посмотреть

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 33 ]  На страницу
1, 2
 >> След. 

Часовой пояс: UTC + 3 часа