Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 10 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:21 

Благодарил (а): 0 раз.

Скажу вам очень даже может быть опасная штука! Я дайвингом начал заниматься не давно, вот решил выкроить время и съездить насладиться! Выбор стоял большой я сам живу в Израиле, в южной его части поэтому имею под боком целых три (но для дайвинга пригодных два ) моря. Выбрал Красное, приезжаю беру снаряжение, только начинаю наслаждаться подводным миром который там просто не вообразим! Напоминает 1001 ночь!! Вдруг чувствую дикую боль, мозг начинает отключаться и не могу сообразить что происходит! Слава Богу там рядышком был опытный парень который увидел что я начинаю ласты откидывать он и помог мне выбраться на берег! и что оказалось!? Меня укусила медуза и самое страшное медуза которая обычно ядовитая и практически мгновенно наступает параличь! а тут она какая то больная или не традиционная оказалась и получилось что я отделался легким испугом! После этого я стараюсь выбирать более проверенные места пусть они будут более бедные по красоте! но жизнь дороже!!!

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:14 

Жесть. Мы в этом году на черном море были, так там каждый второй этот дайвинг предлагает. Не было бы парня того опытного, и склеил бы уже...

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:40 

dudi5772, а на какую глубину спускались? После какой глубины плохая видимость? На вас не было никакого защитного костюма? Простите, что одни вопросы получились, но дайвинг - это жутко интересно и дико опасно.

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:15 

Самое интересное неужели разрешая спускать или правильнее сказать погружаться. Вас не консультируют. О всяких тварях. ведь насколько мне известно. Красное море кишит красивыми и в тоже время очень ядовитыми тварями.

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 04:41 

Странно,обычно медузы сами не нападают на людей.Видно вы её случайно задели чем-нибудь.И почему на вас не было специального костюма,он же должен был защитить.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:21 

dudi5772 скорее всего вы сами зацепили медузу.Странно что на вас не было специального костюма.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:18 

Благодарил (а): 9 раз.

Что правда то правда ! Как вы она могла вас так ужалить, через костюм . Насколько я знаю погружение без костюма - это грубое нарушение техники безопасности, а в красном море - это редкость, потому что там все очень даже цивильно, страна богатая. Объясните пожалуйста

http://www.extremeemotion.ru - трендовый сайт экстрималов

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 23:28 

Благодарил (а): 1 раз.

ну правильно нарушение техники безопасности при погружение, вот вам и на... хорошо что остались в живых, спасибо за информацию конешно не знал об етом, думал что реально ядовитые медузы плавают в глубинах океана.

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:54 

Всегда мечтал попасть в Красное море,наверно очень красиво).
А кто ездил поделитесь сколько надо у.е. для поездки ?

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:30 

мда...в Красном море трогать вообще ничего нельзя...все ядовито прекрасно, советую одевать не только костюм 5мм, но и перчатки и шлем, жарко под водой не бывает, зато можно быть уверенным вчастичной безопасности.
нырялки в Хургаде в среднем 60$, в Шарме подороже, но это уж как договоритесь и смотря с каким клубом. (в эту цену входит трансфер, аренда яхты, обед, на счет проката не уверенна, могут еще 20 попросить)
ну и конечно, если хочется нырять много и набраться опыта - лучше и дешевле это дайвсафари, но опять же, нужно точно знать с кем ныряешь и можно ли доверять клубу. не факт, если клуб многолетний, то ему можно довериться...читайте внимательно отзывы, лучше по совету знакомых.

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа