Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 28 ]  На страницу
 Пред. << 
1, 2
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #21  СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 17:18 

Благодарил (а): 0 раз.

Лана писал(а):
Честно говоря, согласна. Обучение в бассейне возможно безопаснее. Просто идёт экономия времени и средств на обучение. Море - вот оно, а бассейн ещё поискать надо.

В том то все и дело, что не везде можно такие бассейны отыскать. Пускай это обучение будет и дорогим, но безопасность превыше всего. Несколько лет назад я также хотел занятся дайвингом, но ни специалистов, ни место для тренировок так и не нашел.

Сообщение #22  СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 23:04 

sportmaster писал(а):
В том то все и дело, что не везде можно такие бассейны отыскать. Пускай это обучение будет и дорогим, но безопасность превыше всего. Несколько лет назад я также хотел занятся дайвингом, но ни специалистов, ни место для тренировок так и не нашел.

Я не думаю, что бассейн может стать полноценной заменой для тренировок - это совсем другое дело. На самом деле самое опасное и важное в дайвинге это контроль своих эмоций при нахождении под водой. В бассейне все спокойно и у тебя может все получаться, а при погружении на настоящую глубину можно и запаниковать. Так что не считаю бассейн хорошим выходом.

http://magov.net/my/KDSbet/

Сообщение #23  СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 08:48 

У нас в городе баллоны заправляют у пожарных и стоит это не очень дорого - 30 гривен за заправку двух баллонов. А насчет бассейна так можно сказать что тренировки в бассейне нельзя назвать полноценными, ведь в бассейне нет такого давления воды как в море. У меня когда было первое погружение, так тоже залаживало ухи до немогу, а еще первый раз, что бы не уйти от намеченного курса, я пару раз выходил на поверхность что бы осмотреться. От таких действий дышать становилось тяжело (акваланг был старенький) и началась небольшая паника. Начал всплывать что бы хапануть воздуха (наверное инстинкт сработал), всплыл, а толку - акваланг бросить жалко, до берега метров 200. Это хорошо что еще груза не одевал - без костюма был. В общем как то доплыл. Первый раз все было без инструктора - можно сказать в частном порядке.

Сообщение #24  СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:48 

Может еще требуется достоверная информация по дайвингу. Во-первых, если хотите нырять, обязательно идти учиться, иначе это самоубийство. По снаряге, комплект (компенсатор плавучести, регулятор, ласты, боты, гидрокостюм и приборы) по скромным подсчетам выходит в 32 000 руб. Но покупать все, имеет смысл после обучения, будете хоть что-то в этом понимать. Стандартного 10-ти литрового баллона хватает минимум на 20-30 минут, при глубине погружения до 6-ти метров, даже если будете махать ластами как сумашедший. Опытные дайверы на такой глубине, с одним баллоном могут часа два плавать)) Баллоны заправляют не кислородом, а обычным воздухом с улицы. Ни один дайвцентр не забьет вам баллон без сертификата, да и с ним если чесно, тоже маловероятно, это коммерция, все кушать хотят)). Хотя когда наныряете друзей среди профи возможны варианты.Учиться лучше всего на море, или бассейн + море.
Будут вопросы, отвечу.

Сообщение #25  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:48 

LexxNK писал(а):
Вчера второй раз в жизни плавал с аквалангом. В бассейне. Ощущения конечно не передать словами. Одни положительные эмоции.
В первый раз у меня не получилось погрузиться даже на три метра - очень сильно сдавливало барабанные перепонки. Ощущение - что голову в тиски зажали. Мне объяснили, что нужно "продуваться" - зажимаешь нос и делаешь в него выдох, тем самым уравнивая давление воды на барабанные перепонки с внутричерепным давлением. Воспользовался советом и облазил все дно в бассейне.

привет!!!сочувствую тебе, у самой были такие проблемы, так что понимаю....терпеть уж точно такое нельзя-может плохо кончиться, старайся погружаться медленно-разрабатывай ухо и не важно, что другие подумают))))в свое время мой инструктор намучился со мной, но зато я теперь с легкостью на 30-40 метров падаю! все прийдет со временем, удачи!!!

на самом деле, пока не отныряешь какое-то кол-во не поймешь что тебе именно надо брать из оборудования, а по поводу дешевой снаряги - "скупой платит дважды" и еще "мы не настолько богаты, чтобы платить дважды"
да к тому же от него зависит наша безопасность )))

Сообщение #26  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:34 

Благодарил (а): 24 раз.

ney4 писал(а):

привет!!!сочувствую тебе, у самой были такие проблемы, так что понимаю....терпеть уж точно такое нельзя-может плохо кончиться, старайся погружаться медленно-разрабатывай ухо и не важно, что другие подумают))))в свое время мой инструктор намучился со мной, но зато я теперь с легкостью на 30-40 метров падаю! все прийдет со временем, удачи!!!

А можно поподробней, чем это плохо может быть? Продолжаю заниматься погружениями, в основном без акваланга. Приходится "продуваться", чтоб хватило воздуха на поплавать по дну. И как результат - пару дней перепонки в ушах побаливают после ныряний.

Сообщение #27  СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:12 

LexxNK писал(а):
А можно поподробней, чем это плохо может быть? Продолжаю заниматься погружениями, в основном без акваланга. Приходится "продуваться", чтоб хватило воздуха на поплавать по дну. И как результат - пару дней перепонки в ушах побаливают после ныряний.

привет, конечно можно)))
в учебниках OWD об этом упоминают, что под водой боль нельзя терпеть, она не пройдет, перепонка будет натягиваться до предела, пока не лопнет, хотя конечно если вы ныряете метров на 6-8 - вряд ли лопнет, но несколько дней с болью походить придется...но в конце концов приведет к частичной глухоте.
не играйтесь с этим. если хочется глубже - айда с нами с аквалангом!!!берегите себя)))

подробнее вот здесь можно почитать, с картинками и рекомендациями
http://forum.scuba-divers.ru/viewtopic.php?f=34&t=56
З.Ы. если не хочется терять воздух на продувку - мне помогает сглатывание(просто глотаете слюну) или пошевелить нижнюю челюсть влево-вправо )))) давление выравнивается и можно плыть дальше.

Сообщение #28  СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 19:56 

Благодарил (а): 24 раз.

ЗАнятная статья. Спасибо. Просветился насчет некоторых моментов. После нового года буду экспериментировать.

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 28 ]  На страницу
 Пред. << 
1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа