Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 8 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 07:47 

Благодарил (а): 3 раз.

Каякинг – это не просто катание на одноместной яркой лодочке, это вид спорта и отдыха, меняющий людей и делающий их лучше. Урбанистический сплав вдоль берегов мегаполиса, серфинг на морских волнах, дикий фристайл в бочках и на валах, прохождение водопадов, романтическое путешествие с любимым человеком по тихому озеру - все это КАЯКИНГ.

Мир меняется, когда ты садишься в лодку, - говорят каякеры. С уровня воды люди, солнце и деревья выглядят совсем по-другому, и уж совсем по-новому начинаешь видеть Воду. Ее живой дышащий организм настолько волнующий, насколько и непредсказуемый. Каякинг - из тех видов спорта, которым если не проникся, то, скорее всего, в лодку больше не сядешь. Но если зацепило, то раз и навсегда!

Потом следует известный сценарий: радость от выполнения первого элемента, тренировки, отпрашивания с работы, покупка снаряжения… Следующий этап – желание приобрести микроавтобус, в который предстоит загружать лодки и кучу единомышленников. И начнутся бесконечные поездки в поисках приключений. Есть масса примеров таких биографий. Эти люди считают, что вода действительно живая, они редко бывают дома, они работают, чтобы кататься, а катаются, чтобы жить.

Каякинг зародился на далеком Севере, в далекие времена, когда камчадалы и эскимосы стали использовать незатейливые лодочки, сделанные из костей и шкур тюленей, рассчитанные на одного человека, для охоты на обитателей моря. Это было аж в XVIII столетии, так что современный экстремальный каякинг сильно отличается от своего предка. Конечно, основные принципы остались прежними, но благодаря сплаву новых технологий и силе энтузиастов, склонных к безудержному поиску приключений, лодка стала прочной и легкой в управлении, а человек стал экипированного с ног до головы и готов к покорению водной стихии.

Каякинг в его современном понимании зародился в Америке, где примерно с 30-х годов прошлого столетия появились коммерческие туры по бурным рекам, которых в этой стране огромное количество - на любой вкус и уровень подготовки. Каякинг становится популярным: уже к середине столетия он появляется в Европе, а немногим позже - в России!

Сегодня каякинг развивается очень динамично. Разнообразие направлений, стилей, лодок и всевозможного снаряжения напоминает лоскутное одеяло. Однако в целом можно выделить три основных направления в его развитии: гребной слалом, сплав и родео.
Вложение:
uganda6_20090201_1874426993.jpg
uganda6_20090201_1874426993.jpg [ 60.81 КБ | Просмотров: 2077 ]

Я работаю ЗДЕСЬ. Регистрируйся и работай со мной. От меня бонусы и конкурсы.

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:31 

Благодарил (а): 0 раз.

Захватывающий вид спорта!Но он в основном развит в Северной Америке,у нас он не получил такой популярности.Я видел соревнования по каякингу,дух захватывает даже при живом просмотре,не знаю что будет,если попробывать самому.

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:07 

Благодарил (а): 24 раз.

Поверь, и у нас каякинг очень популярен. Просто не настолько разафиширован, вот и все.

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:35 

Не очень часто встречается. Тем более что местность должна быть я так понимаю подходящей для такого вида спорта. То есть предпочтительнее реки, бурные, с порогами, препятствиями. Тогда можно и родео заниматься и сплавом. А каякинг морской вряд ли можно назвать экстремальным. Ну разве что только в шторм.

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 17:14 

Благодарил (а): 1 раз.

golubevkz писал(а):
Захватывающий вид спорта!Но он в основном развит в Северной Америке,у нас он не получил такой популярности.Я видел соревнования по каякингу,дух захватывает даже при живом просмотре,не знаю что будет,если попробывать самому.

для того чтобы самому попробовать нужно годами учиться, чтобы за пару минут перебывания в воде не перевернуться и не разбить себе голову.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:16 

В Украине на Южном буге ребята регулярно заплывают через пороги ).
Не мой этот спорт ) смотрел на них как то жутко через пороги плыть )

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 19:07 

...обычно все начинается с бассейна...фактическе в любом городе, где население за 500 тысяч, ктонь из энергичных каякеров организует бассейн...там учат вставать и всяким движухам...при огромно желание, можно за один сезон выучить родео элементы и потом тусить с каякерами...а те кто сильные духом, смогут сплавлятся по рекам 5 категории...Изображение

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 19:24 

....Объява для Новокузнечан....Уже можно прийти в Бассейн и начать учиться кататься на каяках...Лодки есть, занятия раз в неделю, вечером...желающие ищите меня...можно здесь

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа