Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 7 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:48 

Благодарил (а): 0 раз.

Если говорить об экстриме, то больше уместен, по-моему, будет речь именно о сплаве. Ведь именно во время сплава нужно проходить трудные участки на пути, это бурные реки, это действительно ощущение опасности. А сплав в свою очередь тоже делится на виды.
Вот экспедиционный не пугает особо опасностями, хотя он и расчитан на длительное время прохождения, но участки как правило выбираются без особых трудностей. Больше похоже на экскурсию на воде, при которой в тоже время необходимо обладать хорошей физической формой и выносливостью.
Другим видом у нас идёт "игровой сплав". Этот больше приближён к показательным выступлениям, так как самым важным является красота исполнения трюков. При этом отрезок реки выбирается достаточно спокойный.
И на десерт - самый "адреналинный" вид - экстремальный. Река опасная, участки трудные, а на берегу на "всякий случай" уже дежурят спасатели. Вот это экстрим.
Ну, кому какой вид больше по душе? ;)

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 06:34 

Благодарил (а): 24 раз.

Не знаю, как сплавы делить на категории, но исходя из вышеперечисленных характеристик мне по душе будут третий и первый. По весне, когда реки поднимаются, то водники собираются и стартуют с верховьев, собирая все пороги. Тут наверное получается комбинированный сплав )) - протяженный и опасный.
В середине лета, когда вода спадает, практикуется сплав - не сплав.. В одном месте расположены шесть порогов на небольшом отрезке реки. И вот по этим порогам и катаемся. Сплавились, каяк на себе утащили вверх по течению и опять.

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:07 

Леха писал(а):
- протяженный и опасный.

это, конечно, здорово, что путь получается и длинный и полный опасностей. Но если вдруг что-то случится, на помощь прийти некому будет, так получается? Ведь на берегу никто не страхует. Это получается полностью на свой страх и риск? А бывают несчастные случаи на таких учсатках?

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:22 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

Конечно бывают. И тут уже все зависит от слаженной работы команды. И поэтому в серьезные поездки команды тренируются в совместной работе. Я не говорю про коммерческие сплавы. А именно спортивные.

Да, на берегах никто не страхует. Поэтому маршрут досконально изучается перед стартом. Делаются карты, с обозначением наиболее опасных мест. И такие места обносятся - обходятся по берегу.

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:38 

Мы с мужем в 2008 г. сплавлялись по реке Южный Буг на 2-х местном каяке. Лично мне очень понравилось. 8-) Да было не привычно страшно, но данные ощущения я испытывала впервые в жизни. Борьба человека с водной стихией, где человек выглядит далеко не всемогущим, увлекает и заманивает. Я думаю, что на сложные пороги я не решусь, а вот на первый и третий варианты сплава нам очень подходят.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 17:26 

Благодарил (а): 1 раз.

а мне для начала и первый подойдет, не буду я рисковать, и скажу что первый вариант для меня будит в самый раз, вод когда налабаюся тогда уже и на уровень выше поднимуся :)

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:05 

...а мне все виды нравятся, главное компания, да места поинтереснее...

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа