Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 51 ]  На страницу
 Пред. << 
1, 2, 3
 >> След. 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #21  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 08:43 

Благодарил (а): 0 раз.

Уважаемые господа! Давайте не будем сеять дилетантизм в теме прыжков с парашютом (а не "с парашютА"). Тем кто уже совершал прыжки, большая просьба не "пугать" остальных легендами. А именно:
- "Если например твоя скорость 50-60км/ч изменяется в мгновение на 10 м/с" - скорость меняется не мгновенно! Постепенное открытие парашюта обеспечивает "устройство рифления" - на круглых это чехол сползающий к вершине, на "крыльях" - слайдер. Мой парашют открывается медленно, мягко и долго (3-5 сек.).
-"поэтому будущих парашютистов тренируют в специальном тубусе где находится вентилятор" - это аэродинамическая труба. Предназначена для отработки различных упражнений в свободном падении, к открытию парашюта не имеет отношения.

"Парашют не раскрылся", "запутались стропы" - нет таких понятий в парашютном спорте! Существует отказ парашюта (частичный, полный) и на любое такое не очень приятное событие, есть свой алгоритм решения проблемы.

Для выполнения прыжка с парашютом НЕ ТРЕБУЕТСЯ особой физической подготовки. Любой здоровый человек способен на десантирование из летательного аппарата.

Удачи в борьбе с гравитацией. :)

Сообщение #22  СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:34 

Тоже мечтаю прыгнуть с парашютом.Очень боюсь высоты,но может быть именно это на меня так действует,хочется побороть свой страх ещё больше.

Сообщение #23  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:56 

Я тоже мечтаю спрыгнуть с парашутом, но моя боязнь всё портит. И ещё одно препятствие - родители. Пока я живу с ними, невидать мне прыжков с парашутом(

Сообщение #24  СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 11:41 

так родителям можно просто и не говорить, что будешь прыгать, там же инструктаж короткий, единственное, если вы еще и на их иждивении, то тогда да, будет сложно объяснить, на что вам нужны деньги))

Сообщение #25  СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:22 

Благодарил (а): 9 раз.

в прыгать разрешается в любом возрасте? и вообще опишите пожалуйста конкретно свои эмоции , мне очень интересно что чувствуешь в свободном полете

http://www.extremeemotion.ru - трендовый сайт экстрималов

Сообщение #26  СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:43 

Благодарил (а): 3 раз.

Недавно узнал, что у нас в Амурской области тоже есть парашютный спорт. Находится он у нас в городе Благовещенске. 124 км от нашего родного Белогорска. У нас даже чемпионаты проходят по парашютному спорту. Чтобы изучить азы парашютного спорта, необходимо 600 рублей. Столько стоит первый прыжок. Затем стоимость прыжков снижается в два раза. По мере роста мастерства спортсменам приходится тратиться и на собственный парашют. « Новичкам, конечно, в клубе их выдают, но те, которыми пользуются профессионалы, покупают сами», - рассказывает парашютист Алексей Шарыпов.Впрочем ценами и затратами любителей экстремально спорта не напугать. Адреналин тот же наркотик, считают парашютисты, тем более, если есть результат. У амурчан он есть.

Вот видео: http://www.kp.ru/video/430381/

Вот я только не знаю стоимость своего парашюта. Можно ли купить свой парашют и по какой цене?

Я работаю ЗДЕСЬ. Регистрируйся и работай со мной. От меня бонусы и конкурсы.

Сообщение #27  СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:44 

привет,я тоже с лет 13 мечтаю об том!хотел даже после школы сразу в дисантники пойти!правда потом подумал что сперва образование.но желание не прошло еще..

Сообщение #28  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 00:29 

Прекратсный вид спорта.Только подумать ведь в небе чуствуешь себя свободной как птица. Приземлившись на землю тебя опять тянет в небо

Сообщение #29  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:35 

У меня друг ВДВшник совершил 60 прыжков и с таким интересом обо всем этом рассказывает, что нехотя появляется желание прыгнуть. Но как всегда есть 1 НО, которое перекрывает все, боязнь высоты. Может быть кто-то посоветует что-то, стоит или нет?

Сообщение #30  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 13:32 

NelliClass писал(а):
Эта тема как раз наверное для меня создана, я тоже еще с детства хочу это сделать, но мне все родители не позволяли, ну а вот теперь все самостоятельная "почти", так что это моя настоящая цель, если есть у кого-то какие то советы, буду очень рада их получить......заранее всем спасибо!!!!

Ятоже в детстве мечтала прыгнуть. Мне тоже не разрешали родители. Наверняка а вашем городе есть какая нибудь секция. Запишитесь и без проблем занимайтесь

Сообщение #31  СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:31 

Здравствуйте уважаемые фуромчане. Парашютный спорт это достойное занятие. Я служу в ВДВ. Прыжки всегда радуют, даже если на тебе экипировки 30 кг. Для прыжков самым необходимым является тренировка. Небо ошибок не прощает.

Сообщение #32  СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:36 

Благодарил (а): 24 раз.

Как вас готовили к первому прыжку? Долго?

Сообщение #33  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 00:45 

Selik7 писал(а):
NelliClass писал(а):
Вступить в школу парашютистов , это для меня мало, да это и не то к чему я стремлюсь, главное сделать прыжек!!!

Нечего бояться. Первый прыжок вы будете делать в тандеме с опытным инструктором. Это самый интересный, современный и безопасный способ познакомиться с небом.

Но самый надежный способ знакомиться с небом это армия (ВДВ, спецназ,морская пехота и др.).Ведь прыжки в армии дело добровольное: хочеш прыгать-прыгай, не хочеш-выкинут из самолёта.(шутка)А на самом деле там проще сделать свой первый шаг в дверь, в рампу, люк и т.д. + бесплатно обучат. А тот кто с небом познакомился тот с ним не расстаётся - это факт!!!

Сообщение #34  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 11:56 

Для того чтобы полёт был "красивый и на высшем плане" нужен отличный ренер и естественно подготовка. Я не прыгал - боюсь, как то стрёмно. Ну а если так подумать, мне кажется на тыщь так 10-15 выйдет такое удовольствие, может и ошибаюсь....

Сообщение #35  СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:31 

Helldamage писал(а):
У меня друг ВДВшник совершил 60 прыжков и с таким интересом обо всем этом рассказывает, что нехотя появляется желание прыгнуть. Но как всегда есть 1 НО, которое перекрывает все, боязнь высоты. Может быть кто-то посоветует что-то, стоит или нет?

Если боишся высоты значит прыгать будет еще интересней. Страх высоты есть у каждого и не верьте тем кто скажет что не боится. Не боится только очень глупый человек(мне перед первым прыжком так обьяснял парашютист - спортсмен за спиной у которого 2000 прыжков).Главное сделать первый шаг. Я себя настроил так: что я хуже чтоли тех спортсменов?, Чего я не смогу сделать что могут они?. Но кайф осознаеш после первого прыжка только после приземления, когда осознаеш пройденное.

Сообщение #36  СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:49 

Леха писал(а):
Как вас готовили к первому прыжку? Долго?

К первому прыжку меня готовили ещё в учебке в Омске. По времени около трех месяцев точно не помню. Сначала мы изучали сам парашют его ТТХ, затем проводились укладки. А уж после всего этого мы готовились на Воздушно Десантном Комлексе,тренировали отделение от самолёта, группировку, отказ купола(частичный,полный), укрепляли голеностопы, приземление, действия в воздухе(уход от схождения,деиствия при схождении и т.д.).Вобщем когда прыгал первый раз работал на автомате.Понял что прыгнул уже на земле.

Сообщение #37  СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:24 

AZaRt1251 писал(а):
Для того чтобы полёт был "красивый и на высшем плане" нужен отличный ренер и естественно подготовка. Я не прыгал - боюсь, как то стрёмно. Ну а если так подумать, мне кажется на тыщь так 10-15 выйдет такое удовольствие, может и ошибаюсь....

Для того чтоб прыжок понравился нужна подготовка.10-15 т.р. это слишком дорого.В г.Иваново летом около 1 т.р. стоил сам прыжок, сама подготовка не знаю скока стоит.А нам в армии за это еще платят. :k:

Сообщение #38  СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 04:02 

Благодарил (а): 3 раз.

Всё ещё хочу прыгнуть - а что понравилось очень - хочется адреналина - представляю - летишь с высоты 4000 м - круто!
Мог бы хоть сегодня полететь и прыгнуть....

Я работаю ЗДЕСЬ. Регистрируйся и работай со мной. От меня бонусы и конкурсы.

Сообщение #39  СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 10:50 

Слышал про прыжки с инструктором, никто не прыгал?

http://twwk-onlain.ru/

Сообщение #40  СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:22 

Я вот тоже около года назад мечтал прыгнуть. Но все время меня преследовала боязнь. И пускай я отношусь к любителям больших высот, этот шаг я долго обдумывал. Здесь главное - перебороть желанием все свои опасения. После чего прыжок вам обязательно захочется повторить еще несколько раз!

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 51 ]  На страницу
 Пред. << 
1, 2, 3
 >> След. 

Часовой пояс: UTC + 3 часа