Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 26 ]  На страницу
1, 2
 >> След. 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 03:05 

Благодарил (а): 0 раз.

Как вы думаете, занятия спортом (не физкультурой) - это экстрим? Хоть любительским, хоть профессиональным? Нагрузки на организм экстремальные, и что испытывают спортсмены, пробегая, проплывая, поднимая, прыгая?

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 22:18 

Благодарил (а): 3 раз.

Дело в том, что когда просто бегаешь - развивается выносливость, укрепляются мышцы - это помогает тебе принять в свой досуг что нибудь из экстремального спорта. Если тренеруешь тело - можешь заниматься тем - чем тебе заблагорассудится. А экстрим это когда ты свои возможности проявляешь на деле и для себя и для твоих поклонников, зрителей, друзей. Что могут испытывать спортсмены? - Во первых это нагрузка. Каждому человеку свойственно уставать, во вторых вера в то, что его нагрузка пойдёт ему же на пользу, в третьих - его собственный цикл - он знает если он будет тренеровать мышцы, то ему будет свойственнен любой вид спорта а именно тот, который ему нравится, будь то дайвинг, паркур, виндсёрфинг или парашютный спорт...

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 22:41 

Благодарил (а): 24 раз.

Selik7 писал(а):
Как вы думаете, занятия спортом (не физкультурой) - это экстрим? Хоть любительским, хоть профессиональным? Нагрузки на организм экстремальные, и что испытывают спортсмены, пробегая, проплывая, поднимая, прыгая?

Примерно до середины 50-х годов прошлого столетия в спорте присутствовали и продвигались те виды спорта, которые не несли в себе большой степени травмоопасности - футбол, бег, велосипедные гонки и прочие виды, что присутствовали на олимпиадах, так сказать традиционные.
С развитием технологий придумали горные лыжи, сноуборды, парашюты... Я думаю, что экстремальным можно назвать тот спорт, которым и заниматься можно только в экстремальных условиях. Вот например если бы в футбол разрешили играть только на высоте над уровнем моря не менее 2000 метров и минимальной крутизне склона 15 градусов - то это был бы экстремальный вид спорта.

Как говорит википедия, Экстри́м (англ. extreme — противоположный, обладающий высокой степенью, чрезмерный, особенный) , то есть то, что выходит за привычные рамки. Часто связанный с риском для жизни.

Вот пример: велогонки на треке - не экстрим, а вот гонки на велосипедах по горам - маунтинбайк - уже экстрим.
Гонки на каноэ по озеру - не экстрим. А затащите это же каноэ на высоту 1500-2000 над морем и погоняйтесь на горной речке - это экстрим.

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:48 

Selik7 писал(а):

нагрузку и все)если проф и достиг какой то новай цели еше счастье чтот он добился своего

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 09:38 

К описанным выше экстримальным видам спорта сейчас относиться такой вид как:пэйнтбол.
Пэйнтбол- это игра, охота людей друг на друга, только оружие шарики с краской. В последнее время пэйнтболом стало увлекаться всё большее количество людей.

http://bloguseful.ru

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 08:08 

о.О я переплывал свою речку, когда плавать не умел) посередине научился) когда понял, что глубина там явно больше моего роста и течение не плохое... такой адреналин) ауеее) переплыл и плвать научился)

по поведению человека в спорте, можно узнать его характер

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:47 

По поводу плаванья я тоже , когда был ещё пацаном и не умел плавать мы с другом всегда плавали возле берега, а потом решили на спор переплыть речку.
До сих пор помню этот момент. С трудом по собачьи , захлёбываясь, очень устали, но переплыли , а вот назад плыть так и не решились, обходили несколько километров через мостик.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:48 

Благодарил (а): 1 раз.

Экстрим может посвляться по разному,даже в простом беге,преведу пример из жизни бегал перед снов и за мной начала гнаться стая собак,вот это был экстрим как я домой бежал))))

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:32 

Zuba писал(а):
Экстрим может посвляться по разному,даже в простом беге,преведу пример из жизни бегал перед снов и за мной начала гнаться стая собак,вот это был экстрим как я домой бежал))))

Надеюсь не догнали. Люди, которые попадали в такую же ситуацию говорили, что с разбегу перепрыгивали через высокое бетонное ограждение. Потом посмотрели , а высота метров 5. Чего только со страху не перепрыгнешь.

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:45 

Zuba писал(а):
Люди, которые попадали в такую же ситуацию говорили, что с разбегу перепрыгивали через высокое бетонное ограждение. Потом посмотрели , а высота метров 5. Чего только со страху не перепрыгнешь.

На всё это влияет адреналин. Когда человека настигает страх - в кровь поступает этот фермент. Сердце начинает биться быстрее - кровь быстрее циркулирует по телу - быстрее и лучше обогощаются мышцы - увеличивается объём сокращений...следовательно больше формальных возможностей у человека убежать, сделать что-то такое, что просто так не сделаешь.

Единственная проблема адреналина - его самостоятельно нельзя получить в любой момент. Его может подтолкнуть только страховый либо экстремальный случай. Есть редкие люди, которые могут в своём уме представить жизненную ситуацию и "почувствовать" её в любой момент. Тогда адреналин (в меньшем коэффициенте) попадает в кровь...

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 22:58 

Благодарил (а): 1 раз.

Про адреналин я знаю,у меня когда пожар был ,я железную лестницу сам домой преволок когда крикнули -Лестницу ищи!
А потом сам её уже к ним обратно отнести не смог !!

Не ,не догнали,они потом за машиной увязались !

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:31 

Благодарил (а): 2 раз.

а я считаю авто гонки екстримом...хоть я и не гонял на предельных скоростях, но можно представить какой выброс адреналина в кровь когда на спидометре 300 км/ч...

Намерение воина сильнее любых преград.
Карлос Кастанеда.

Сообщение #13  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:59 

Автогонки - экстрим, согласен. На специальной трассе. Но не по городу. Езда по городу на такой скорости - создание аварийных ситуаций, угроза для жизни пешеходов и других водителей

Сообщение #14  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:13 

ZmejNK писал(а):
Автогонки - экстрим, согласен. На специальной трассе. Но не по городу

дык по городы экстрим еще больший, чем по спец. трассе.

Сообщение #15  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:14 

Я уже писал, что думаю по этому поводу.

Сообщение #16  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:53 

Для меня экстрим это прежде всего адреналин, а потом уже идут способы его обретения. Называйте меня наркоманом, но для себя я выбрал байк, так как с детства люблю технику вне зависимости мото или авто или вело, водить умею практически всё кроме военной и воздушной техники. Я не против и с парашютом прыгнуть или на сноуборде с горы прокатится просто байк мне ближе к душе.

Изображение

Сообщение #17  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:58 

полностью согласен с админом...

Карлос Кастанеда.

Сообщение #18  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:03 

Shula писал(а):
Для меня экстрим это прежде всего адреналин, а потом уже идут способы его обретения. Называйте меня наркоманом, но для себя я выбрал байк, так как с детства люблю технику вне зависимости мото или авто или вело, водить умею практически всё кроме военной и воздушной техники. Я не против и с парашютом прыгнуть или на сноуборде с горы прокатится просто байк мне ближе к душе.

Есть к чему стремится. Перед тобой еще освоение военно-воздушной техники и прыжки с парашютом и без оного)

Сообщение #19  СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 19:18 

Я так и хотел добавить что автогонки очень смертельный экстрим. Когда ты экстремалишь в других многих видах - ты только можешь пострадать сам, а в автогонках - часто погибают невинные люди.

Сообщение #20  СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 19:50 

нууу, это спорный вопрос...было много случаев когда болельщикам говорили уйти от опасных поворотов и отойти от дороги...но кто же послушал??

Карлос Кастанеда.

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 26 ]  На страницу
1, 2
 >> След. 

Часовой пояс: UTC + 3 часа