Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 11 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 22:15 

Благодарил (а): 9 раз.

Записи о первых роликовых коньках начинаются примерно с 1740х годов. Начали ездить на чем-то вроде роликов китайские нинзя, которым было удобно следовать за своей жертвой на большой скорости, которую не мог развить человек, что и давало им преимущество перед другими. Поэтому можете себе представить, какая обширная и громоздкая история у этих роликовых коньков. Поэтому изложу только самое главное! Вообщем вернемся к роликам: первый человек, родитель роликовых коньков,так сказать, был Жан-Жозеф Мерлэн (Jean-Joseph Merlin), родом был он из Бельгии. Конечно, если бы Вы увидели те ролики, то врятли поняли, что это вообще "ролики". Выглядели они как минимум - негламурно, а на самом деле - даже безобразно. Этакие металлические палочки, на железных колесиках, спаянные вместе... Можете представить себе это зрелище! К тому же, это сооружение было практически неуправляемым... Вторым родителем роликовых коньков считается М. Птиблэ (M. Petitbled), который первым получил патент на их выпуск. В общем очень много людей участвовало в создании и усовершенствовании роликовых коньков - перечислять их все - пустое времяпрепровождение, легче Вам просто набить в яндексе и прочитать википедию. Скажу лишь то, что ролики, какие мы их с Вами сейчас знаем, появились только в 1979 году, когда очень хорошие дяденьки(Скотт Олсон (Scott Olson) и Бреннан Олсон (Brennan Olson) все же решили изобрести роликовые коньки с привычной сегодня схемой расположения колес в линию (inline). Именно они и получили свое расположение в обществе и именно они щас широко используются, как для экстримального катания, так и просто для фитнес-отдыха. Первая компания, распространившая ролики в массы называлась «Роллерблэйд» (Rollerblade Inc.). Благодаря им все мы сегодня так активно используем этот вид передвижения.

http://www.extremeemotion.ru - трендовый сайт экстрималов

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 20:05 

Благодарил (а): 0 раз.

Движущая сила всему это лень. Благодаря лени люди придумывают новые технологии. Ну вот ролики например позволяют быстрее перемещаться. Ну разве не лень сподвигла человека на это изобретение. Думаю что она-матушка. Изначально то ролики были как средство передвижения. А вот сейчас уже развлечения.

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:05 

Ну это только отчасти лень ))
На самом деле все таки я думаю, что большей движущей силой в изобретение роликов послужило то, что люди хотели чего-то нового, быстрей передвигаться ... Вот и сделали их )
Тем более я не думаю что ленивый человек захочет учиться на них кататься - ведь это довольно таки не просто, особенно если вы хотите кататься "уверенно".

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:49 

Ну ролики это не только развлечения.В некоторых странах всю полицию поставили на ролики.В нашей стране пока до этого далеко.В кафе и маленьких бистро на улице можно официантов поставить на ролики это и интересно и прикольно для молодежи

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 22:03 

artist писал(а):
Ну ролики это не только развлечения.В некоторых странах всю полицию поставили на ролики.В нашей стране пока до этого далеко.В кафе и маленьких бистро на улице можно официантов поставить на ролики это и интересно и прикольно для молодежи

Ну в первую очередь ролики конечно - это спорт. Во вторую - развлечение. В третью(что я считаю тупостью) - изобретение для работы...
Поэтому это все эти суждения объективны по поводу роликов.. )
Главное - что они есть! _) Радуйтесь этому и становитесь опытней - ведь это так прекрасно кататься на роликах!!!

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 22:43 

booyako писал(а):
Движущая сила всему это лень. Благодаря лени люди придумывают новые технологии.

По-моему вовсе не обязательно, чтобы лень была "двигателем" идей и их материального воплощения. Изобретение роликов - тому доказательство. Первоначально они (имеется в виду современные прототип) были задействованы в музыкальных мероприятиях (18 век) и театральных представлениях (19 век), например в качестве имитации катания на ледовых коньках.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:27 

лень конечно она двигатель прогресса. но скорее двигатель прогресса желание лучше жить. возможно передвигаться быстрее.
а вот идея в 18 веке имитировать катание на коньках... молодцы чтож)

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:12 

artist писал(а):

Да, вы что? Я и не слышал о полицейских на роликах. А какие страны такое практикуют?
Вообще, нужно сказать отдельное спасибо компании, которая стала первая выпускать ролики. Благодаря ей, мы теперь можем на них передвигаться.

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:35 

Может лень нас приведет к тому, что ролики будут на радиоуправлении и мускульной силы не надо будет затрачивать?!!)))

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:49 

Для детей сейчас кстати очень большой выбор роликов, которые раздвигаются на несколько размеров. С тремя колесами ролики лучше не покупать.
Детям обязателен полный комплект защиты. Я инструктор по роллерспорту и тоже катаюсь в защите.

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 09:59 

RedDg, спасибо за совет. Но у меня возник вопрос, я нашел один магазин роликовых коньков и хочу там купить защиту для роликов, но толком не знаю какую, я плохо разбираюсь в этом. Что вы можете мне посоветовать приобрести из этого каталога?

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа