Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 15 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 15:13 

Благодарил (а): 24 раз.

Не знаю, у кого как, кто своих деток как уговаривал попробовать, но наша доча сама попросила. Были в магазине с друзьями. Они своей дочери комплект роликов покупали. Прикольный комплект, там ролики и защита - наколенники, налокотники, напульсники и шлем. Цвета девчачьи - розовые, голубые. Веселенькие такие в общем. И что порадовало - качественное все. Ролики хоть и раздвижные (зато надольше хватит), но надежные.
Ну в общем, они покупают, и наша увидела - все, тоже хочу. А мы пришли ей игрушку какую-нибудь купить, за что-то обещали. Так она выбрала ролики. Не надо, говорит, игрушку, хочу ролики.
Вот уже второй год мы с ней ходим на городскую площадь, катаемся. Сначала у дочи получалось плоховато, больше я ее катал. Но постепенно освоила технику, и теперь катается сама. Медленно правда, но сама.

Катать Танюшку (дочу нашу) на роликах требует большого терпения. Она 10 минут катается, полчаса просто бегает. Потом снова катается. И вот ради этих десяти минут катания приходится тратить 15 минут на то, чтоб одеть все прибамбасы - наколенники, налокотники. Потому что без них ездить Таня отказывается, не модно :)

Но в любом случае, такие катания нужны. Так как данные мероприятия проводятся обычно всей семьей. И довольными остаются все - и Таня, и мы

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:55 

Благодарил (а): 0 раз.

Ролики наши начались с того, что мы пошли ... на коньки ))))))
Хороший крытый каток, но была жуткая очередь и мы, чтобы не зря все прошло, пошли на каток для роликов. Там первый раз малого и поставили. Прикольно то, что покрытие практически идеальное, не очень жесткое и если вначале последить чуток, то потом не страшно отпускать малого, единственно - когда много людей надо быть на чеку: безбашенных хватает.
Уже этим летом водили кататься на стадион возле школы. Конечно гораздо хуже, асфальт, выбоины... Но мы все-равно защиту не покупали, а только велосипедный шлем напялили на малого. Все-таки голова должна целой быть.
За три выхода на выходных разбил всего дважды коленку левую... Но терпел и ооооочень гордый был ))

Ролики раздвижные у нас для малого - PowerSlide. У нас с женой нет, берем на прокат

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:45 

Мой пацан. когда малой был тоже любил на роликах покататься. И падал довольно часто. Вот тут то и пригодились наколенники. Я даже не представляю, что бы было без них.
Велосипедный шлем купили немного позже, когда после очередного падения малой ударился головой и долго плакал. Даже к врачу ходили, думали вдруг сотрясение, но ничего обошлось, только шышка осталась.

http://bloguseful.ru

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:35 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

А сейчас сколько твоему? Не забросил ролики?

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 21:17 

Уже здоровый вымахал выше меня ростом. Уже 19 годков ему. С друзьями любит покататься на коньках.

http://bloguseful.ru

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:02 

Я своего сына поначалу сам уговаривал кататься на роликах. Ему не нравилось почему-то, но потом по неизвестным мне причинам без моих наказаний одевал коньки и шел кататься с друзьями. Вот так и вышло, что вся наша семья стала кататься на роликах. Поверьте, интереснее и увлекательнее времяпрепровождения для нас нет.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:57 

Благодарил (а): 3 раз.

Мне приобрели ролики раздвижные. Я сам так себе немного катался, но потом бросил и отдал племяннику. Так он уже имеет неплохой опыт в этом. Отлично ездиет для своих годов. В основном по квартире. Но и на улице тоже хорошо..ненавидит только гравийные дороги.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:00 

Я катался на роликах, но вот не повезло и сломал ногу! отдал их своему младшему брату вдруг ему повезет=)

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 20:05 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

Так ты что, катался, упал и ногу сломал?

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:41 

угу кстати очень больно...получилось я ногу подвернул она на излом пошла и я грохнулся=(

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:19 

Благодарил (а): 3 раз.

Неповезло... катаюсь в основном по паркам,первое время с защитой ездил,а потом только перчатки специальные купил хорошие,и в них катаюсь.Катаюсь не быстро,поэтому и перчаток хватает )))

пыщ-пыщ-ололо,я водитель НЛО!!!

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:38 

nick_fury писал(а):
Я катался на роликах, но вот не повезло и сломал ногу! отдал их своему младшему брату вдруг ему повезет=)

Какой вы добрый :lol: Младшего брата хоть учить кататься собираетесь? С роликами шутить нельзя, как вы уже сами поняли.

Сообщение #13  СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:53 

У меня дочь пока очень маленькая, чтоб её учить. В будущем, надеюсь, она проявит желание. А с какого возраста лучше всего начинать тренировать?

Сообщение #14  СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 23:18 

Мне кажется, что 6-7 лет самый подходящий возраст, чтобы начинать учить. Моему брату 9, так он уже катается лучше, чем я.))) Ещё главное, чтоб желание было у ребёнка и чтоб не боялся он.

Сообщение #15  СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:54 

Тимур писал(а):
Мне кажется, что 6-7 лет самый подходящий возраст, чтобы начинать учить. Моему брату 9, так он уже катается лучше, чем я.))) Ещё главное, чтоб желание было у ребёнка и чтоб не боялся он.

В принципе да. Но мы столкнулись с проблемой, что размера нашей ножки нет, не доросли ))) Поэтому решили пока повременить с покупкой.

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа