Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 18 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:39 

Благодарил (а): 0 раз.

И где это добро можно купить)
А еще где можно отремонтировать колесо)

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:51 

ГДЕ можно купить нормальные ролики? и И КАК их выбрать?? чтоб они ПОсле падения не сломались

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:08 

в Одессе я могу скзать что на 7-м км (ортовый рынок или что то типо этоко, короч барахла хватает) можно найти ролики всех видо раздвижные нераздвижные. Ролики для про с 2-я колёсами на одном. Ремонт можно осуществить на вело рынке "Восход"

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 11:38 

Я сам живу в городе Липецке. Решил заняться роликовым спортом, требуется купить ролики. И желательно не космической стоимости. Заранее благодарен.

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:08 

Помогите выбрать ролики.Я сам с Украины,такие чтоб до 1000 Гривен.Вот просто в фирмах роликов плохо розбираюсь.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 02:48 

на роликах я еще конечно новичек, но коленки уже ободрала. Лучше всего покупать ролики с ноля, хоть и стоят они в два раза дороже. Прекраснный отдых для всей семьи.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 08:12 

С чего стоит начать выбор роликовых коньков? С внешнего вида. Никакие качества не спасут ролики, если они Вам не нравятся внешне. Психологический барьер не даст Вам полностью насладиться катанием. Что же, с внешним видом определились. Теперь размер. Роликовые коньки лучше всего покупать на размер больше. Также, многие фирмы выпускают раздвижные роликовые коньки, где в одной паре может заключаться до пяти размеров. Особенно это актуально для детей, у которых очень быстро растут ноги. Нашли нужный размер коньков? Померите их, прокатитесь. Нога не должна болтаться в ролике. Попробуйте чуть согнуть колени, и сместить весь центр тяжести вперед. Если Вы не начали заваливаться назад, то с балансировкой у роликов все в порядке.

Еще стоит обратить внимание на колеса. Проведите по ним рукой. Если они крутятся очень быстро и гладко, то смазка у подшипников жидкая. А если Вам кажется, что слишком медленно, то это говорит о вязкости смазки. Для тех, кто собирается редко кататься на роликах, не стоит заострять на этом внимание. А для активных любителей лучше взять второй вариант. Когда смазка гуще, она слабее испаряется, и колеса прослужат так дольше при активном катании.

Начинающим роллерам никак не обойтись без защиты. Обычно в нее входят: шлем, защита на локти и запястья, наколенники. Лучше подбирать от той же фирмы-производителя, что и роликовые коньки.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 12:09 

Благодарил (а): 1 раз.

Спорт магазины и рынок вам в помощь!!!!
Поищите лавки со спорт инвертарём и вам там 100% подскажут.)

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 17:25 

Zuba писал(а):

Я бы не рекомендовал связывать с рынками. Вам там могут всякую гадость подсунуть. Идите в специализированные спортивные магазины, благо таких навалом. Либо в многопрофильные магазины (торговые центры). Цены везде различные. но возможно кому-то повезет купить ролики со скидкой (на прошлогодние коллекции цена зачастую в разы падает).

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 00:10 

Благодарил (а): 9 раз.

sportmaster писал(а):
Zuba писал(а):

Я бы не рекомендовал связывать с рынками. Вам там могут всякую гадость подсунуть. Идите в специализированные спортивные магазины, благо таких навалом. Либо в многопрофильные магазины (торговые центры). Цены везде различные. но возможно кому-то повезет купить ролики со скидкой (на прошлогодние коллекции цена зачастую в разы падает).

Да, лучше не экономить на таких вещах, поплатишься здоровьем. Рынок - дело хорошее, но иногда продукция, которую там продают не оч качественная, лучше специальные магазины.

http://www.extremeemotion.ru - трендовый сайт экстрималов

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:19 

я себе взяла два года назад фитнесс-модель твист за 3,5тр (в ски-спорт-сервисе, лыже-бордный магазин)) , уж не знаю дорого это или нет, но как показал опыт, более дешевые модели моих знакомых едут куда как хуже, позволяют гораздо меньше и неудобно сидят на ноге. на более дорогих просто не каталась, поэтому сказать ничего не могу))
до этого на роликах не каталась вообще, внимательно прочитала всевозможные советы и пошла выбирать...
так вот. берите сразу абис5 и не меньше, хоть и колесики можно потом поменять, зачем два раза на них тратиться? мне пятерки к концу лета стало мало. а если бы я взяла тройку? или еще хуже - единицу? с тоски повесилась бы...
тормоз снимайте сразу. не привыкайте к хорошему))) он же за всё цепляется. и упасть соскакивая с бортика гораздо больше шансов, чем влететь куда-нибудь не сумев/успев затормозить. да и тормоз этот как то не очень тормозит))
из защиты реально нужны только наладонники. каска как ни странно тоже хорошая вещь, но в нашей стране ее ношение как-то не принято. а стукнуться затылком об асфальт при падении на спину шансов больше чем ободрать локти.

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:42 

На роликах катаюсь где то уже лет так 5 и получаю огромное удовольствие.Посоветую ролики на гелевых колесиках,они более мягкие и не шумят,у меня знакомые сыну купили,очень доволен.

Сообщение #13  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:43 

Благодарил (а): 1 раз.

Zuba писал(а):
Поищите лавки со спорт инвертарём и вам там 100% подскажут.)

в лавках со спорт инвентарем то конечно подскажут. Но я ооочень сомневаюсь, что подскажут то, что будет лучше вам. Скорей там подскажут так, чтоб побольше денег срубить, а про качество рыночной продукции я вообще молчу.
Да конечно самое идеальное пойти в специализированный магазин с профессиональными продавцами-консультатнтами, которые помогут, подскажут и расскажут.
Ну или найти товарища, который в теме шарит и тащить его в качестве личного консультанта!

Сообщение #14  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:06 

Milan2011 писал(а):
На роликах катаюсь где то уже лет так 5 и получаю огромное удовольствие.Посоветую ролики на гелевых колесиках,они более мягкие и не шумят,у меня знакомые сыну купили,очень доволен.

ага такие колесики лучше, чтобы не греметь и не привлекать внимание собак. они думаю с бОльшим удовольствием побегут за гремящим роллером =((

Сообщение #15  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 18:45 

Благодарил (а): 24 раз.

Шум от пластиковых колес у роликов - явление второстепенное. Первое же что можно отнести к минусам пластиковых (акцентирую) твердых колес - сильная вибрация, так как они не амортизируют мелкие неровности асфальта. Это очень отрицательно сказывается на всех подвижных частях вашего голеностопа - хрящи страдают в первую очередь, сухожилия, кости. И долго кататься на таких роликах невозможно, устают сильно ноги. И сцепление с асфальтом у таких колес гораздо хуже, чем у "гелевых"

Сообщение #16  СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 21:06 

Всем добрый день! подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать роликовые коньки начинающему роллеру? Как мне представляется, должна обеспечиваться максимальная защита голеностопа и, в тоже время, вес должен быть не очень большой. Кроме того, считаю, что конструкция должна быть достаточно прочной (металл + пластик), а колёса - из не очень жёсткого полимера.

Сообщение #17  СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 13:35 

Kilot1972 писал(а):
Всем добрый день! подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать роликовые коньки начинающему роллеру? Как мне представляется, должна обеспечиваться максимальная защита голеностопа и, в тоже время, вес должен быть не очень большой. Кроме того, считаю, что конструкция должна быть достаточно прочной (металл + пластик), а колёса - из не очень жёсткого полимера.

Вам лучше всего обратиться в спорт магазин. Там вам точно подберут ролики по всем вашим критериям. А вот на рынке не советовал бы покупать. Можно нарваться на хорошую подделку известного бренда.

Сообщение #18  СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:53 

semserega писал(а):
И где это добро можно купить)
А еще где можно отремонтировать колесо)

Самое ужасное для роллера- это когда ломаются его любимые ролики. Отремонтировать колесо можно в мастерской.
Ещё хочу добавить, что при покупке обязательно смотрите, чтоб вам было комфортно и удобно. Нельзя, чтоб скользила нога. Если вам что-то не нравится и чувствуите дискомфорт, то лучше попросить померять другую модельку.

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа