Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 14 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:13 

Благодарил (а): 0 раз.

Вариант 1. «Джентельменский набор»
Состав:

лейкопластырь (бактерицидный + обычный)
бинт
ножницы (хоть самые маленькие – рвать бинт руками не так удобно, можно и ножик – только проверьте дома способен ли он разрезать бинт, а то пилить бинт тупым ножом – проще уж тогда зубами ;) )
перекись (можно конечно и «2 ведра» (Irish_Msk), но хватит и одной бутылочки. Лучше пластиковой – не разобьется)
стрептоцид (10 таблеток) – раздробить и присыпать ободранное место

+ по желанию:
финалгель (лишним не будет)
йод (можно такой, который называется Леккер – тоже не разобьется. Или бутылочку, но тогда не забыть вату - её удобнее смочить, чем бинт)

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:14 

Вариант 2. «Лето в СБору», или «Ночной город»
Состав:

Аптечка «Джентельменский набор»
Аспирин (10 табл.) – для тех, кто решил, что заболеть гриппом или простудой сейчас – самое время
Анальгин (10 табл.) – действие как анальгезирующее (болеутоляющее), так и жаропонижающее и противовоспалительное. При сильной боли – именно то, что надо. (Кроме того, можно взять ампулу раствора анальгина – ватка, смоченная таким раствором, приложенная прямо к зубу очень хорошо успокаивает зубную боль.)
Цитрамон (10 табл.) – действие аналогичное анальгину, но больше подходит при головных болях
Уголь активированный (10 табл.) – адсорбент, применяется при кишечных расстройствах и отравлениях (в том числе алкоголем ;)). Только ради Бога, забудьте про известный миф и не глотайте его из расчета 1 таблетка на 10 кг. живого веса тушки. 2-3, максимум 4-5 (для крупных особей) таблеток хватит.
Но-шпа (10 таблеток) – обладает спазмолитическим действием. Взрослому человеку нужно 1-2 таблетки, а подростку хватит и половинки.
Дибазол (10 таблеток) – обладает сосудорасширяющим и спазмолитическим действием, в том числе вызывает непродолжительное расширение сосудов головного мозга. 1 таблетка

+ по желанию:
можно ещё валерьянку добавить – в таблетках – для успокоения ;)

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:15 

Вариант 3 «На все случаи жизни»
Состав:
2 пары латексных перчаток
жгут
2 больших стерильных бинта
2 средних стерильных бинта
5 антисептических стерильных салфеток (10 на 10см)
охлаждающий пакет - химический искусственный лед, 5 рублей в каждой аптеке, приматывается лейкопластырем поверх повязки, особенно при растяжениях.
4 шприца (2х5мл и 2х2мл)
ампула аммиака
флакон перекиси
широкий импортный лейкопластырь
небольшой кусок полиэтилена (20х20см)
маленькие ножницы
4 ампулы трамала - самое сильное обезболивающее из ненаркотических, без снотворного эффекта, пострадавший в сознании и адекватен
4 ампулы реланиума - сильнейшее успокаивающее, но используют его, в основном как усилитель действия трамала. Действительно усиливает в пару раз и продлевает эффект.
4 ампула адреналина - как наружное кровоостанавливающее (продается без рецепта) - уверяю вас, прямой укол адреналина в сердце на газоне никто вам делать не будет!, но вот при сильно разбитом\сломаном\разбробленом носе кровотечение остановить очень сложно, а вот наружнее применение адреналина в этих случаях очень даже помогает, неоднократно проверено. он сужает кровеносные сосуды в ранах.
2 ампулы ультракаина - местная непродолжительная анестезия, но сильнее новокаина и ледокоина (в тех случаях, когда необходимо удалять из раны посторонние предметы\стекло\ошметки тканей, но при этом сильных повреждений нет и вырубать нервную систему нет необходимости, продается без рецепта)
2 ампулы кетамина - для полной анестезии, обладает гипнoтичecким, aнaльгeтичecким и aмнecтичecким эффeктoм, по моему наркотический и по моему вообще не продается в аптеках. желательно использовать совместно с реланиумом, чтобы далеко на марс не залетать. после применения пострадавшего придется тащить на себе :)
4 булавки

Источник: http://www.roller.ru/content/cat-215/article-2093.html

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:55 

MissDjerry я с ним согласен он все правильно написал больше я ни че не могу добавить кроме лучше чтоб аптечка для роллера никогда не понадбилась

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:01 

MissDjerry писал(а):
4 ампулы реланиума - сильнейшее успокаивающее, но используют его, в основном как усилитель действия трамала. Действительно усиливает в пару раз и продлевает эффект.
2 ампулы кетамина - для полной анестезии, обладает гипнoтичecким, aнaльгeтичecким и aмнecтичecким эффeктoм, по моему наркотический и по моему вообще не продается в аптеках. желательно использовать совместно с реланиумом, чтобы далеко на марс не залетать. после применения пострадавшего придется тащить на себе :)
l

И где же взять эти препараты. Ведь в аптеке просто так их не дадут.

http://bloguseful.ru

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:59 

полностью подерживаю верхний пост!
мне кажется вариант 3 это уже набор для операции или чего то подобного)
короч перебор.
второй вариант тож как то стремноват. Это если на неделю уежаеш так надо ещё мешок с эдой!
на роликах далеко не уедеш первый подойдёт всмамый раз!

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 03:21 

Благодарил (а): 1 раз.

я тоже думаю самое то ето 1 вариант! самый самый подхотящий, а тот хлам остальной уже никчему, потому что если нету не полокотников, то припадении их хорошо можно счесать, ну ето в основном касается новмчков, хотя нет опытные роллеры - они же экстрималы, им везде нужно влезть и полюбому стукнутся, грюкнутся, ушибится ето им раз плюнуть, ну в етом поможет все что описано в 1 варианте

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:18 

Vik писал(а):
MissDjerry писал(а):
l

И где же взять эти препараты. Ведь в аптеке просто так их не дадут.

вот уж точно. и прям страшно подумать ЧТО должно случиться чтоб все это понадобилось. да и в неопытных руках может мне кажется иметь обратный эффект, поэтому брать лучше 1й вариант все таки и телефон чтоб скорую вызвать оперативно если все так плохо!

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:05 

в джентельменский набор надо не по желанию а обязательно добавить йод. он обеззараживает и помогает заживлению.
и еще думаю можно добавить обезболивающее. а то голова разболится или живот - и будет не до катания =((
обезболивающее вообще желательно всегда под рукой иметь, не только катаясь.

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 19:02 

А чо, реально роллеры с аптечкой гоняют? Чота я у нас не видел, чтоб у них аптетечки были с собой

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 21:43 

Brat писал(а):
А чо, реально роллеры с аптечкой гоняют? Чота я у нас не видел, чтоб у них аптетечки были с собой

Я знаю, что многие возят аптечки в рюкзаках. Не думаю, что они у всех в полном составе, но йод и бинт должен быть у каждого.

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 23:29 

Всегда беру с собой аптечку. Разные ситуации бывают. Обязательно в ней есть перекись, йод, бинт и лейкопластырь. Главное, не забывать обновлять её содержимое. А то в нужный момент может оказаться, что в аптечке только йод...

Сообщение #13  СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 13:03 

Практически всегда катаюсь без аптечки, потому что просто её забываю. ((( А вообще, в ней лежит перекись, зелёнка и бинт. Сейчас как раз сезон катаний, нужно обновить содержимое и обязательно брать с собой.

Сообщение #14  СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:00 

Недавно нашла в аптеке бальзам от ушибов и синяков , называется "Бодяга". Мне очень помогает, когда шмякаюсь коленками на асфальт)))

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа