Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 9 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:23 

Благодарил (а): 0 раз.

Рюкзаки бывают специально для роллов и универсальные. У тех, которые специальные крепление для роллов обычно снаружи рюкзака. Что мне кажется весьма неудобным по двум причинам:
- Дождь, снег и прочие осадки ролики не щадят, а мочить их лишний раз (даже если подшибы выживут, что маловероятно) не рекомендуется.
- все будут показывать пальцами, отдельные подвыпившие уроды просить покататься. И при отказе пытаться драться. Оно тебе надо?
Рюкзак с крепежом для роллов внутри я видела только один российской фирмы AVL. После года использования могу сказать, что крепеж внутри нафиг не сдался, роллы в рюкзаке и так не болтаются, а вот если ты будешь использовать рюкзак просто так без роликов, то все эти "фишки" будут мешать. Потом у рюкзаков AVL очень слабые молнии, я за год меняла 3 раза. Зато они относительно дешевы, в районе 15-25 баксов.
Неплохие рюкзаки делают многие конторы (из "дорогих", т.е. 40-60 $) К2, DaKine, Salomon, Adidas, Tatonka и куча других (в том числе от неизвестных российских производителей). Рюкзаки с анатомической спиной брать не рекомендую, роллы туда ложаться не удобно (ИМХО) и пространство используется неэффективно.

Я себе недавно взяла Саломон. Выглядит не очень большим, помещаются 3 пары роликов (2 внутри, плюс одна снаружи на ремнях). Молнии хорошие, материал приятный. Дно обшито кожзамом -> меньше пачкается и легко протирается тряпочкой, если что. Плюс вентиляция спены (примитивная, но хоть какая-то).

Если бы не "Сало" выбирала-бы себе рюказак так:
- достаточно большой, чтобы внутрь помещались роллы, одежда, стаканы, книга
- с нормальной, а не анатомической спиной
- с поясным ремнем
- вентиляция спины
- жесткий (в разумных пределах) внешний материал
- укрепленное (спец материалами, типа кожзама или резины) дно.
- желательно в пустом виде складывающийся в небольшой объем

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 03:24 

Благодарил (а): 1 раз.

тю как по мне обычный рюкзак подойдет, лижбы нести можно было в чемто, главное покататся с удовольствием а все остальное неважно :)

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 13:59 

Благодарил (а): 9 раз.

Рюкзак важный атрибут для любителей долгих поездок по городу. Важно чтобы он был прочный, надежный и вместительный, т.к. в него должно поместиться дневная норма еды, гаджеты и другое.
Если же вы просто вышли на прогулку на пару часов, то смысла рюкзака вообще нету.

http://www.extremeemotion.ru - трендовый сайт экстрималов

Спасибо durst сказал: antius
Рейтинг: 33.33%

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:37 

Благодарил (а): 1 раз.

durst писал(а):
Рюкзак важный атрибут для любителей долгих поездок по городу. Важно чтобы он был прочный, надежный и вместительный, т.к. в него должно поместиться дневная норма еды, гаджеты и другое.
Если же вы просто вышли на прогулку на пару часов, то смысла рюкзака вообще нету.

Полностью согласен!
Если едешь на долго то рюкзак необходим хотябы для самых элементарных вещей типа аптечки, еды и пр.
А на счет выбора рюкзака, мне тоже кажется удобнее с внутренним креплением. Ибо болтающиеся снаружи ролики действительно могут вызвать не очень здоровый интерес у всяких недоброжелательно настроеных групп граждан. Хотя с другой стороны их интерес нынче может что угодно вызвать.
Дно с кожзамом считаю очень хорошо тоже. Действительно ухаживать проще за таким материалом. Тряпочка порвется, испачкается и придет скоренько в негодность в общем.
В общем опять таки специализированные магазины спасут вас =))))

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:01 

по мне так снаружи еще неудобно тем что заденешь кого нибудь, испачкаешь и все - крику будет ужас.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 21:45 

Эх, главное не форма, а содержание! Рюкзак необходим, ведь надо взять "сменку", аптечку, водичку, девочкам- косметичку, фотик, чтобы пощелкать друзей и т.п.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 18:08 

У меня обычный рюкзак небольших размеров. Как раз хватает, чтоб положить всё необходимое. Беру его не всегда, только если еду кататься на длительное время.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:39 

Я как обычно каждый год покупаю рюкзаки недорого, так как делаю это благодаря интернету, конечно товар не видишь, что это такое, какое качество, но еще ни разу не подводило, постоянно оставались довольны.

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:16 

http://t.me/redbulllife - подписыватесь на экстрим телеграмм канал

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа