Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 23 ]  На страницу
1, 2
 >> След. 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:28 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

Посуда для похода должна быть прочной, легкой , небьющейся и вместительной. Идеальный вариант - посуда из тонкой нержавейки или алюминия. Кружки также железные - чтоб не разбилась, хотя мой брат вот же на протяжении трех лет ходит с фарфоровым толстостенным бокалом: выпендреж. Кружек сейчас выпускают очень много всяких разных. У меня термокружка - двустенная, чтоб чай дольше горячим был. :)
Под посуду я сшил себе мешочек тканевый. Очень удобно - сложил все в мешок, надо - достал. Весь набор сразу. И ложку, и кружку, и тарелку. Покушал, сложил обратно.

Поделитесь секретами, кто с чем ходит.

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 08:00 

Благодарил (а): 3 раз.

Мне больше всего по душе брать специальный сервиз. Мы живём близко с Китаем и он нам экспортирует всякую всячину по дешёвой цене. Так вот стаканчики, тарелочки из специальной пластмассы - очень легкие и не сильно нагреваются при налитии горячего чая или другой жидкости. Они также очень привлекательны своим ярким цветом и дизайном.

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:51 

Благодарил (а): 24 раз.

Не знаю. Я противник пластмассы. В любом случае, какого бы качества не была пластмасса - если только она не цептер :), при наливании в нее горячего (супа или чая) выделяются вредные вещества. И еда приобретает специфический привкус. Для холодного пойдет. У меня тоже есть такого плана сервиз. Стаканчики, тарелочки, все аккуратно упаковано. Для пикничка с шашлыками и пивом - милое дело. Но в поход предпочитаю брать железную посуду.

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 11:23 

Благодарил (а): 9 раз.

В продаже имеется множество наборов для похода в удобных сумках. На любой вкус и дальность похода как говориться) Поэтому я и прикупил себе именно такой наборчик - очень удобно и практично . Все сложенно под стиль и компактно, в любой поход ,даже небольшой всегда пригодиться. Всем советую приобрести. Благо их сейчас оч много в различных магазинах розничной торговли.

http://www.extremeemotion.ru - трендовый сайт экстрималов

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:30 

У меня есть такой вот наборчик для пикников с шашлыком

Изображение

Очень удобная и полезная весчь. В нем есть все - и стаканчики для пива, и тарелки мелкие-глубокие для мяса и салатов. А белый пластиковый круг, что между половинками корпуса вставляется, можно использовать как доску разделочную.

Вот набор в разобранном виде

Изображение

Но как я уже писал, я противник пластмассы в походе, и поэтому мы ходим вот с таким набором: большая тарелка - моя, поменьше - жены и белая эмалированная миска- для моего спаниэля, который ходит с нами везде. И моя термокружка.

Тарелки - из тонкой легкой нержавейки. Ложки берем обычные, столовые.

Изображение

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:23 

Благодарил (а): 1 раз.

Lonsdale писал(а):
из специальной пластмассы

аха аха, вот только летом есть вероятность что посуда из чудо-пластмассы сплавится на костре. а зимой разлетится на кучу кусочков от мороза.
а еще на нее кто-нибудь может наступить, сесть, запнуться и тд и тп.... ну или просто рюк не аккуратно кинуть на землю...
и тогда "да здравствует моя порция обеда, на дне котелка, после того как все накидали себе в тарелки"
для похода однозначно специальная термопосуда, ну или такой вариант, как на фото (для спаниэля которая).
тут про шашлыки прозвучало...для пикника, ну или подобного мероприятия (типа приехал на машине, выгрузился, наелся, напился, загрузился, уехал) ясно можно и набор из тарелок/блюдец/бокалов/кружек/стопок

Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца ©

Спасибо Shusha сказал: LexxNK
Рейтинг: 33.33%

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:30 

Shusha писал(а):
тут про шашлыки прозвучало...для пикника, ну или подобного мероприятия (типа приехал на машине, выгрузился, наелся, напился, загрузился, уехал) ясно можно и набор из тарелок/блюдец/бокалов/кружек/стопок

Именно про это я и говорю.

А насчет термопосуды немного не соглашусь. Кружка еще да, зимой чай не так быстро остывает. А вот тарелки термо.. Это ж вес дополнительный.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:56 

Да, согласен, термо тарелки это уже чересчур ... Легче уж на костре, на обычной металлической тарелке разогреть, а потом аккуратно, с помощью полотенца снять.. и покушать ))

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:59 

И тарелку выкинуть после этого. Вместе с тем, что пытался разогреть. Она вся закоптится снизу и подгорит сверху. А если не подгорит, то пепла насыпется в то, что разогревал. И полотенцем.. я бы посмотрел на это :)

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 22:04 

Незнаю, незнаю. . у меня был опыт) и все прошло гладко .. просто руки должны быть не "из того места"
Ну и тем более это в том случае, если нет более подходящей посуды.. А так конечно это нежелательно для "выполнения на практике".
Высказывайте свои идеи, как можно обойтись без термо тарелок и чем их заменить

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:48 

не обязательно термо-двуслойка. вот все на той же фото классные тарелочки, из тонкой нержавейки. отличный вариант.
а вот в тарелке на костре-это не комильфо. да и еще полотенце...вы таскаете с собой полотенце??

Я за уменьшение веса, но опять таки есть "НО". Зимой я бы предпочла двуслойку, в ней медленнее остывает еда. Лучше уж пара лишних грамм, чем ледяная фигура из гречки, когда за бортом минус 40

ЗЫ двуслойка - термотарелка с двойными стенками )))

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 18:52 

Благодарил (а): 0 раз.

Лёгкая нержавеющая кружка портит вкус чая в ней. Идеальный вариант под чай использовать небьющуюся посуду. Ну или на крайний случай пластик высоко температурный. Проверенно на себе.

Сообщение #13  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 19:20 

Не знаю. Моя термокружка нисколько не портит вкус чая.
Shusha писал(а):
Зимой я бы предпочла двуслойку, в ней медленнее остывает еда. Лучше уж пара лишних грамм, чем ледяная фигура из гречки, когда за бортом минус 40

Зимой надо рубать быстрее :) чтоб не остыло. Ну тут спорить не буду. На вкус и цвет как говорится.
Если планируется посидеть у костра и не минус 30, а -20 за бортом, то оставил ту же гречку в котелке, около костра, и накидывай себе помаленьку горячего. ИМХО

Хотя было дело, на Хабзасе в минус 25 про...и вспышку, и гречка (ага, ее делали) замерзла. Греть было нерентабельно, закусывали холодной

Сообщение #14  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:29 

Я хожу на природу и не только но и на рыбалку с термосом,в котором может быть и чай,кофе.Лучше пользоваться одноразовой посудой для молодых,только она вредна для природы-гниет долго, я пользуюсь алюминиевой посудой.Очень хорошо пользоваться и алюминиевым котелком.

Сообщение #15  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:35 

Одноразовую посуду можно и НУЖНО сжечь на костре, дабы не разводить помойку или закопать.

Термос хорошо брать с собой в пещеры или на радиальные восхождения. Перекус и горячий чай неплохо придают сил.

Сообщение #16  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:09 

зимой не всегда костер есть (это про гречку )))) )....если вне зоны леса ходишь например?

из вышесказанных постов можно сделать вывод, что
ZmejNK писал(а):
На вкус и цвет как говорится.

да и собственно, каждый говорил о походе в своем представлении....
ну не потащите же вы одноразовую посуду в двойку или тройку например? и не возьмете пластик в лыжный 10дневный....но и брать тяжелые тарелки фонарь в ПВД, лучше еще одну палку колбасы прихватить....
Итог: посуду можно подбирать исходя из условий похода (так же, как и собственно все снаряжение).
Хотя я везде с 1 миской хожу))))

Сообщение #17  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:22 

Аминь :) :)

Сообщение #18  СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:30 

Lonsdale писал(а):
Мне больше всего по душе брать специальный сервиз. Мы живём близко с Китаем и он нам экспортирует всякую всячину по дешёвой цене. Так вот стаканчики, тарелочки из специальной пластмассы - очень легкие и не сильно нагреваются при налитии горячего чая или другой жидкости. Они также очень привлекательны своим ярким цветом и дизайном.

А я против пластмассы как таковой вообще. Я конечно не знаю, какую особенную вам там предлагают, поэтому утверждать не буду. Плюс ее несомненно в легкости и компактности, но сколькими опасными веществами она напичкана...

Сообщение #19  СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:34 

Дело не только в химии. Shusha буквально несколькими постами выше написала исчерпывающую информацию о пластике в походе.

Сообщение #20  СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:18 

Леха писал(а):
И тарелку выкинуть после этого. Вместе с тем, что пытался разогреть. Она вся закоптится снизу и подгорит сверху. А если не подгорит, то пепла насыпется в то, что разогревал. И полотенцем.. я бы посмотрел на это :)

Но ведь можно разогревать не только на костре. Например, сухое горючее как вариант.

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 23 ]  На страницу
1, 2
 >> След. 

Часовой пояс: UTC + 3 часа