Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 8 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:14 

Благодарил (а): 0 раз.

Есть у кого трамповские палатки? Какие отзывы, как показывают себя в эксплуатации? Я сейчас как раз в процессе выбора, окончательно решить не могу. Вроде трамповские по соотношению цена-качество вполне достойно выглядят.

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:32 

Благодарил (а): 5 раз.

Так ты определись какая тебе палатка нужна: Трамп или Алексика, а потом уж у народа спрашивай.

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 19:23 

Дык когда с выбором определишься, то и советы уже ни к чему. Нормальные палатки у трампа, как раз по цене и даже лучше. Ремкомплект прилагается, от экстренных случаев защита какая-никакая, дно тканевое, неплохая вентиляция. Но вообще на модель надо смотреть, конечно, нюансы везде свои есть.

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 20:34 

Лучше знать, что ремкомплект тебе не нужен и ничего с твоими дугами не случится, максимум погнутся немного. У Tramp есть и модели с алюминиевыми стойками, например Sarma. Знаю, в некоторых моделях конденсат собирается, ну кто ж без этого.

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:29 

Благодарил (а): 24 раз.

Палатка Tramp sarma из экспедиционной серии. В этой серии все модели палаток идут с алюминиевыми дугами.

Вообще по отзывам товарищей - неплохой бюджетный вариант палатки. На момент покупки мной палатки нормал за 5000 трамповские стоили 2500-3200

Собирается быстро. мне лично что не нравится (говорю о палатках tramp scout 2-3х местных) - это то, что внутренняя палатка не удобно крепится к дугам. Если к нормала я зацепил 6 крючков за дуги и все, дом практически готов, то у tramp дуги продеваются в специальные пришитые каналы (не знаю, как из назвать :) )
И это мне кажется немного неудобным как при сборке, так и при разборке палатки.
Еще из минусов - маленькие тамбуры.

Летом 2010 палатка tramp проходила "испытания" на Кавказе, выше зоны лесов. (Ездили в экспедицию в пещеру Воронья-Крубера). Там бывали довольно сильные ветра, но задействовали все растяжки на палатке, и она по сопротивляемости ветру зарекомендовала себя отлично. Не сказать, чтоб стояла монолитом, парусность у нее все-таки хорошая, и дуги фибергласс, но тем не менее.

В остальном палатка удовлетворяет всем требованиям. А, еще что. Зимой в такой не поночуешь, так как нет ветрозащитной юбки.

Наталка писал(а):
Знаю, в некоторых моделях конденсат собирается, ну кто ж без этого.

Конденсат практически во всех палатках собирается на тенте снизу. Причем дышит или не дышит палатка - без разницы. Зависит от того, какая ночь выдалась. И хоть заоткрывайся верхние вентилляционные клапаны на тенте, все равно будет конденсат. Вопрос только где именно этот конденсат собирается. Обычно на тенте. Плохо, если внутри самой палатки.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:10 

Какая именно палатка фирмы Tramp интересует,какой серии,для каких целей?вообще по цене очень доступные палатки,я бы даже сказал оптимальный вариант в соотношение цена-качество,когда-то был опыт использования,остался очень доволен,есть друзья,которые предпочитают только трамповские палатки,что касается конденсата,то соглашусь с предыдущим автором,эта проблема существует практически во всех палатках,здесь она минимальна,намучались только с колышками,стандартные,которые идут в наборе мягко говоря плохие,но можно купить отдельно другие,в остальном трамповские отличные палатки!)

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 10:22 

Начиная с 2011-го года ткань тента трамповских экстремальных палаток вышла на супер-уровень. Использовал палатку Peak 2. В суровых условиях трехдневного продолжительного дождя с перерывами на туман и росу внешний тент показал себя очень и очень хорошо. Вода снаружи не поступала. Конденсат от дыхания и пары кустиков, расположившихся в тамбуре, собирался на внешнем тенте изнутри, стекал к основанию палатки, не попадая во внутреннюю палатку. Конденсата вообще было удивительно мало. Дышалось в палатке хорошо и свободно, словно бы ткань тента пропускала воздух.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 18:23 

Вопрос чайника. Опыт походов отсутствует.

Требуется 4-х-местаная палатка для неэкстремального семейного туризма на 1-2 дня, в теплую погоду, в основном вблизи воды (река, озеро, море). Возможны ночевки в автопутешествиях (опять же, в теплую погоду). Желательно: алюминиевые дуги, вентиляция, два входа, противомоскитная сетка, приличная водозащита тента, ветрозащитная юбка (думаю, от насекомых полезна будет). Нужно разумное соотношение цены, качества, простоты сборки/разборки, надежности, комфорта, габаритов (веса).

Присматриваюсь к Tramp MOUNTAIN 4 Alu. Цена около 9 тыр. Что скажете? Смущает то, что она считается экстремальной, т.е. есть опасения насчет комфорта. Еще есть опасения насчет простоты сборки.

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа