Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 18 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:26 

Благодарил (а): 3 раз.

я знаю что лямки должны быть широкие . карманов чтоб много было -а то начнёш что-то искать , пока найдёш уже идти не куда не хочется ...

пыщ-пыщ-ололо,я водитель НЛО!!!

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 18:14 

Благодарил (а): 1 раз.

карманов много - это далеко не всегда плюс. В карманы удобно мелкие вещи раскладывать...а в поход не так уж много мелких вещей берется...

Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца ©

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 22:55 

Shusha писал(а):
карманов много - это далеко не всегда плюс. В карманы удобно мелкие вещи раскладывать...а в поход не так уж много мелких вещей берется...

Соль,спички,телефон,да даже носовой платок-мелоч набирётся...Если нет одежды с множеством карманов,то всё это лежит в рюкзаке.

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 06:30 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

Atrium45 писал(а):
я знаю что лямки должны быть широкие . карманов чтоб много было -а то начнёш что-то искать , пока найдёш уже идти не куда не хочется ...

Как уже Shusha сказала, наличие карманов на рюкзаке не всегда полюс. Важно не сколько их, а ГДЕ они пришиты к рюкзаку. Так как снимая рюкзак с себя и ставя на землю, он автоматически приобретает тенденцию валиться на бок. Или просто плашмя падает. Прямо на боковые карманы. И поэтому не стоит в них распихивать сотовые телефоны, соль и спички. (Соль со спичками вообще должны быть упакованы, гидроизолированы и спрятаны вглубь рюкзака.)

Самое "травмоопасное" место у рюкзака - аккурат боковые карманы-клапаны. Они цепляются за деревья, ветки, они первые подвергаются ударам при падении на тропе. Так что в них нужно складывать действительно всякую маловажную чушь.

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:26 

про карманы - понятно ... а ведь и правда оно так и быват ... телефон лучше при себе держать - в карман жилетки или куртки положить мона.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:33 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

Телефон лучше убрать внутрь рюкзака куда-нибудь. Из кармана он может выпасть. И к тому же там, куда мы ходим, сотовой связи обычно нет, и телефон в кармане - лишний груз :) Лучше уж тогда сигареты положить, если куришь. К тому же обычно вещи пропитываются потом насквозь. Вам зачем нужен телефон, насквозь мокрый от пота?
Сотовая связь появляется на станции, а там уже и телефон можно достать и не убирать, все равно домой едешь, надо отзвониться всем, что все в порядке.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 19:49 

Благодарил (а): 0 раз.

Atrium45 писал(а):
Shusha писал(а):
Соль,спички,телефон,да даже носовой платок-мелоч набирётся...Если нет одежды с множеством карманов,то всё это лежит в рюкзаке.

А я такие вещи предпочитаю в кармане брюк или верхней одежды носить. Представьте сами простую ситуацию, нужно лицо вытереть или ответить на звонящий мобильные телефон. И что из-за такой мелочи лезть и искать, в каком кармане рюкзака лежит тот или иной предмет? Солонка - предмет не первой необходимости, о ней вспоминаешь, когда время перекуски подходит. Так что ее смело можно класть в пакет с едой.

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:55 

Благодарил (а): 24 раз.

Я предпочитаю лицо не вытирать платком или полотенцем :) а просто умываюсь в первом попавшемся ручье. И пот смоешь, и охладишься немного

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:51 

Да и насчет мобильного. Зачем его прятать куда то вглубь рюкзака? На одежде всегда есть какие нибудь карманы. А насчет карманов на рюкзаке, которые цепляются за ветки, так есть рюкзаки, у которых карманы закрываются молнией. Открыл молнию и все карманы на виду. В любой момент их можно спрятать.

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 17:31 

mongolrol писал(а):
Да и насчет мобильного...

Ну-ну, удачи вам с телефоном в кармане. Сходите в пешку на 10 дней, потом расскажете, как удобно у вас телефон в кармане всю дорогу лежал. Именно лежал. Больше не лежит. Потерялся потому-что

mongolrol писал(а):
А насчет карманов на рюкзаке, которые цепляются за ветки, так есть рюкзаки, у которых карманы закрываются молнией. Открыл молнию и все карманы на виду. В любой момент их можно спрятать.

Они все закрываются молнией.

Народ, вы рюкзаки видели вблизи вообще??

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:45 

Во первых я не сказал что телефон в кармане должен лежать. Есть масса чехлов на пояс, на руку и т. д. А во вторых имеются ввиду молнии не на самих карманах, а речь идет о клапане, который все карманы закрывает. Так то.

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:02 

mongolrol писал(а):
речь идет о клапане, который все карманы закрывает.

Есть фото такого рюкзака? Что за модель?

Сообщение #13  СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:46 

Леха писал(а):
mongolrol писал(а):
речь идет о клапане, который все карманы закрывает.

Есть фото такого рюкзака? Что за модель?

Например вот этот :Производитель: Salewa

Цвет: Черный с серым рюкзак.

Описание: Туристический рюкзак Salewa Miage 25 - классическая и вместительная модель рюкзака, предназначенная для горнолыжных спусков и треккинга. Благодаря широким и мягким плечевым лямкам рюкзак удобно сидит на спине. Мягкий пояс с застежкой-карабином способствует фиксации рюкзака на спине и снижает нагрузку на спину. Рюкзак оснащен боковым креплением для лыж. Боковые наружные карманы выполнены из сетчатой ткани, они удобны для мокрых вещей. Конструкция туристического рюкзака предусматривает быстрый доступ к лавинной лопатке и датчику. Клапан рюкзака крепится двумя застежками-карабинами, под ним находится крепление для веревки. В клапане располагается два кармана разных размеров, которые удобны для вещей первой необходимости. Рюкзак оборудован креплениями для двух ледорубов. Чехол от дождя находится в нижнем непромокаемом отделении рюкзака. Полезный объем туристического рюкзака составляет от 20 до 30 литров.

Вложения:
785_0.jpg
785_0.jpg [ 37.04 КБ | Просмотров: 2525 ]

Сообщение #14  СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:26 

Ну и? Все рюкзаки оборудованы верхним клапаном. И все практически в этом клапане имеют карманы. У меня например их два - сверху и снизу клапана.
Я же говорю про вот такие карманы

Изображение

Кстати, удобная штука, эти боковые карманы.

Сообщение #15  СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 09:15 

Да я и не спорю что большинство рюкзаков именно такие, я про то, что еще есть где карманы наружу, именно они и цепляются за ветки как было сказано выше.

Сообщение #16  СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:17 

Вообще же в целом боковые карманы на рюкзаке - штука очень удобная. Я когда менял манарагу 80-ку на bask 120-ку, немного расстроился, что на баске карманов нет. Боковых. Но после пары походов понял, что они на рюкзаке таких размеров впринципе и не нужны. У моего bask anakonda настолько большие карманы в верхнем клапане, что туда помещаются все необходимые мелочи. А сбоку в утяжки прекрасно коврик вставляется.

пока ходил с манарагой, в боковых карманах всегда лежала дежурная (распечатанная) пачка сигарет с вложенной в нее зажигалкой, полторашка воды, кружка, нож в ножнах, поварешка, заламинированная карта (поначалу). Это именно в боковых. В большом кармане, что спереди (на фото выше хорошо видно его) лежала остальная посуда - тарелка, ложки.

Единственное, не стоит туда ложить хрупкие легколомающиеся вещи.

Сообщение #17  СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 12:23 

mongolrol писал(а):
Во первых я не сказал что телефон в кармане должен лежать. Есть масса чехлов на пояс, на руку и т. д.

Не знаю как другим, но лично мне носить мобильник в чехле (на поясе) крайне неудобно. Предпочитаю носить либо в кармане, либо в удобном чехле на руке чуть ниже плеча.
А вообще куда класть и как носить действительно зависит от каждого из нас и несомненно от длительности похода.

Сообщение #18  СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:58 

Карманы должны быть, но только такие которые все прикрываются, да и не мелкие.
Телефон носить лучше при себе если связь есть, а если ее нет, то можно тлф и в карман рюкзака сунуть, чтоб не копаться в бездонном рюкзаке, когда он вдруг понадобится

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа