Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 22 ]  На страницу
1, 2
 >> След. 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:44 

Благодарил (а): 2 раз.

Уважаемые любители пеших походов, в этом разделе хорошо и доступно описано как сложить рюкзак, но у меня есть одна проблема. У меня нет рюкзака. Давно хочу себе его приобрести, не обязательно для походов...но и для них тоже. Но я абсолютно не разбираюсь в их видах и качестве, а посему прошу совета. Подскажите как правильно выбрать рюкзак для похода, какую фирму, какой стоимости, как проверять качество...В общем в принципе как выбрать рюкзак. Надеюсь эта тема поможет мне, и нетолько мне.

http://blogs.mail.ru/inbox/magistr87/

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:40 

Благодарил (а): 1 раз.

А для чего тебе рюкзак? Для похода например большой нужен. Для катания на велосипеде - маленький. Покупай Bask

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 10:24 

Благодарил (а): 24 раз.

Действительно, фирма Bask делает очень качественные рюкзаки. Но и цена на них тоже "качественная". Из более-менее бюджетных - Манарага. Качество ни сколько не хуже. В последнее время они тоже стали выпускать рюкзаки с анатомической спиной. Это поролоновые вкладки вдоль спины и в районе поясницы.

Специально зашел в магаз посмотреть цены. От 1500 до 4000 тыщ рэ. В зависимости от объема.

СноуБОРдер писал(а):
А для чего тебе рюкзак? Для похода например большой нужен. Для катания на велосипеде - маленький.

Напиши, как часто и куда и на чем и на сколько дней собираешься ходить.

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:42 

Благодарил (а): 0 раз.

лучше выбрать рюкзак с металлическим каркасом, очень удобно единственный минус в том что он немного тяжелее. также особое внимание стоит уделить швам иначе рюкзак будет расползаться.

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 16:16 

а у тебя есть рюкзак? Если есть то какой?

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:19 

Немного покумекав, сочинил такой опус.

Исходим из того, что идем в поход пешком и тащим рюкзак на себе, на своей спине. Поэтому первое, о чем нужно позаботиться - это о ней, болезной :) Отличный вариант рюкзака - станковый. На станке, раме. Рама повторяет форму спины и нигде не давит. Давление идет на плечи. Такой рюкзак нужно только правильно упаковать, правильно распределив вес.
Раму можно изготовить самому, можно купить готовый рюкзак в магазине. У нас правда я таких рюкзаков не встречал.

Другой вариант. Самый распространенный и используемый. Обычный рюкзак с мягкой спиной. Первое. Определимся с объемом нашего "друга" :) Самый оптимальный 80 - 100 литров. (Для мужчин) Для прекрасной половины 50 - 60 литров достаточно. Хотя есть индивиды. и по 100 литров таскают и не охают
В рюкзак объемом 80 литров войдет все необходимое для нормального выживания в недельном походе как минимум.
При покупке стоит обратить внимание на то, чтоб это была модель рюкзака с анатомической спиной. Это мягкие проставки в районе поясницы и вдоль спины. Также проставки в плечевых и поясных лямках для снижения давления на плечи и пояс соответственно.
Так же плечевые лямки должны реглироваться по высоте . То есть иметь несколько позиций крепления на рюкзаке для оптимальной подгонки под ваш рост.

Фирму советую BASK. Немного дороговато, зато качественно. Как правило все рюкзаки этой фирмы имеют все вышеперечисленные элементы. Плюс второй вход. Кроме верхнего традиционного еще и нижний. Очень удобно.

Из бюджетных - Манарага. Не менее качественно, но подешевле.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:14 

Доброго времени суток))
Позвольте не согласиться с объемами рюкзака. 50-60 литров маловато будет, 75-90 куда удобнее и вместительнее

Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца ©

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:17 

Это для девушки вы имеете ввиду? Просто не всякая девушка осилит такой объем. Хотя ... Да, вы правы, 80 литров норм. У жены друга восьмидесятка. И нормально. Точно Если в рюкзаке свободное место остается, есть боковые утяжки. Утиянул и все.

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:46 

Brat писал(а):
не всякая девушка осилит такой объем

если этот объем заполнить только запасными носками, и сухарями на весь поход, то этот объем осилит даже ребенок.
у меня 90. в 50-60 врятли влезет зимний спальник, пуховка, палатка двушка, парочка теплых вещей и некоторая часть продуктов.
ну то есть собственно объем рюка зависит от нужд.
у меня городской только 30 л

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:39 

Вот я про это и говорю. Для вас
Цитата:
зимний спальник, пуховка, палатка двушка, парочка теплых вещей и некоторая часть продуктов
это нормальный рабочий вес. А кому-то - непосильная ноша. Поэтому впринципе 50-60 литров для запасных носков и сухарей достаточно. Вот что я имел ввиду.

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:48 

ну вобщем то мы об одном и том же говорим))) все зависит от того для чего берется рюк, и что в нем таскать.
манарага, как бюджетный вариант, но вполне качественный и удобный. баск хорошие. карримор.
главна чтоб спине комфортно было

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:28 

У меня каркасный рюкзак среднего габарита, более 30 кг не загружал, широкие наплечники с полиуретановыми вставками. Подходит для любых походов. умудрялся даже участввать в велопробеге, правда грузил ег процентов на 30. Шикарная вещь и ткань и конструктив и цена.

Сообщение #13  СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:53 

Что значит среднего габарита? 90х60х90? Сколько литров, что за производитель, что за ткань? Или вы из брезентухи сами сшили? Фото в студию пожалуйста :)

Сообщение #14  СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 01:12 

luidores писал(а):
У меня каркасный рюкзак среднего габарита, более 30 кг не загружал, широкие наплечники с полиуретановыми вставками. Подходит для любых походов. умудрялся даже участввать в велопробеге, правда грузил ег процентов на 30. Шикарная вещь и ткань и конструктив и цена.

Со всем согласен, кроме цены. Нормальный износостойкий и удобный рюкзак для похода задешево не купить. Тут нужно отдавать предпочтение только известным фирмам. Знаю это по своему опыту. Не так давно пожалел денег на "фирму" и прикупил приличный с виду китайский рюкзачок. В результате в первом же походе ему понадобился ремонт - порвался, зацепившись за кусты. С тех пор за дешевизной не гонюсь, и вам не советую.

Сообщение #15  СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 07:54 

Как говорят европейцы, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевую обувь". Думаю это в той же мере относится и походному снаряжению, если постоянно занимаешься.

Сообщение #16  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 15:14 

frik писал(а):
luidores писал(а):

Со всем согласен, кроме цены. Нормальный износостойкий и удобный рюкзак для похода задешево не купить. Тут нужно отдавать предпочтение только известным фирмам. Знаю это по своему опыту. Не так давно пожалел денег на "фирму" и прикупил приличный с виду китайский рюкзачок. В результате в первом же походе ему понадобился ремонт - порвался, зацепившись за кусты. С тех пор за дешевизной не гонюсь, и вам не советую.

я на сколько вижу тут не написано что цена низкая. может быть здесь имеется ввиду соотношение цена-качество?))

Сообщение #17  СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 19:09 

Цена рюкзака от фирмы-производителя очень сильно зависит. Чем раскрученнее бренд - тем дороже. Но не обязательно качество - значит дорого. Есть много недорогих, но тем не менее очень качественных моделей.

Сообщение #18  СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 14:45 

прежде всего рюкзак должен быть выбран по назначению,в поход на длительное время в зимний период,в спортивный лагерь, и так далее....Он должен всегда быть удобным,легким и комфортным с нагрузкой.

Сообщение #19  СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:47 

Автор, посмотрите рюкзаки со встроенными солнечными панелями, тип таких http://sunpower-charger.ru/index.php?ro ... duct_id=72 25 литров - достаточно для похода, плюс вся электроника заряжена. Оч функциональный, и кармашки удобные для всего. Два летних сезона относила такой, нареканий не вызвал. Ходила с ним и в однодневки, и на 5-7 дней)

Сообщение #20  СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:01 

Доверяю бренду Norfin у меня один из самых простых Рюкзак Norfin 4Rest 35 Nf. Заказывал на лабаз.ру http://labaz.ru/product/ryukzak_norfin_4rest_35_nf/ Больше года-полутора назад. беру его в походы и просто вылазки за город. Очень доволен покупкой. Рекомендую.

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 22 ]  На страницу
1, 2
 >> След. 

Часовой пояс: UTC + 3 часа