Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 8 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:40 

Благодарил (а): 0 раз.

Итак, BMX – что же это такое? Немного истории.

Появился BMX как вид спорта в США, как и большинство экстремальных видов спорта. Затем распространился по миру. И пришел к нам.
Велосипед BMX не сразу стал таким, какой он сейчас. Это был обычный велосипед небольшого размера, на котором не выполнялось никаких действий и трюков, кроме как собственно катания на нем. Но, как обычно это происходит, байкерам наскучило просто так кататься и они стали придумывать различные трюки, прыжки и гонки с трамплинами.

Райдеров, катавшихся на велосипедах BMX, становилось все больше, и это дало тему для размышления фирмам-производителям. Они начали разрабатывать и внедрять новые конструкции и виды велосипедов BMX.

Поскольку райдеров становилось все больше, возник вопрос об их объединении. Создается ассоциация AFA – американская фристайл-ассоциация, имевшая свой устав и правила катания. В ассоциации было 4 группы, в которые входили райдеры следующих возрастов:

От 13 лет и младше
14 - 15 лет
16 -18 лет
19 лет и старше

В 80-х годах появляется первый велосипед BMX для фристайла, имеющий систему GYRO, которая позволяла крутить руль на 360º и даже больше, не запутывая тормозные тросики. Была придумана и установлена длинная закаленная ось, которая прикручивалась болтами.

Сам велосипед BMX представляет собой небольшой велик для фристайла. Амортизаторов у него нет. Ни передних, ни задних. Рама усилена настолько, насколько возможно усилить элементы конгструкции. Обода 20-ти дюймовые алюминиевые, стальные или хромированные.

В настоящее время существуют несколько направлений BMX-спорта:

Флэтленд – Выполнение разных трюков на ровной поверхности (асфальтированная площадка например) За определенный промежуток времени. Райдеры показывают свое умение в управлении велобайком, удержании равновесия на заднем колесе, переднем колесе, катание стоя на руле и т.п.

Верт – Катание в рампе, представляющей собой желоб 4-5 метровой высоты. Вылетая над рампой, райдер в полете выполняет различные элементы – вращение на 360º и более, сальто и т.п.

Рейсинг – гонки по трассе небольшой протяженности, но до предела напичканной трамплинами, крутыми поворотами.

Стрит – катание на городских улицах с катанием по перилам, прыжки по лестницам и бордюрам.

Дерт-джампинг – катание по закольцованной трассе с прыжками на трамплинах, которые располагаются один за одним и в момент прыжка демонстрация своих умений в выполнении трюков.

В России BMX начал действительно развиваться только в прошлом году. Сейчас bmx’еров можно встретить на улицах крупных городов, таких как Москва, Питер и города поменьше: Сосновый Бор и Псков. Первые люди начинают делать 360 и реальные вылеты. Flatland развили московские циркачи, которые делают просто невероятные трюки. Есть несколько парков с трамплинами для DirtJumping’a. Но все же мы отстали от Америки лет на 6-8. Как бы печально это ни звучало, но нам никогда их не догнать, если не появится звезда, которая докажет всему миру, что Россия тоже что-то может.

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:39 

Однажды мне подарили BMX с трубками...ну и я на нем просто катался, пока не понял что на нем можно делать трюки..., в последствии нескольких трюков я его сломал и сдал на металолом, понял что это не мое и купил обычный скоростник

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:16 

интересный вид спорта:0 велос прикольный хотел в свое время купить так и не купил:)пробовал трюки делать на велосе "кросс" не очень получалось но на дыбы поднимал

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:26 

Самый убийственный вид велосипеда. Доказано практикой. За этот год в украине погибли 2 райдера за рулем этого чуда вела. На mtb ни одного. Выводы...

Изображение

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 17:08 

fifa777 писал(а):
мне тоже нравится этот вид спорта. уже давно наблюдаю со стороны так сказать, но самой заняться как-то страшновато...особенно после "убийственной" статистике. скажите, оно того стоит?????

Чем стоит заниматся, а чем нет, помоему каждый должен решать сам
Но попробывать думаю стоит

http://twwk-onlain.ru/

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 23:56 

cerber57 писал(а):
fifa777 писал(а):
мне тоже нравится этот вид спорта. уже давно наблюдаю со стороны так сказать, но самой заняться как-то страшновато...особенно после "убийственной" статистике. скажите, оно того стоит?????

Чем стоит заниматся, а чем нет, помоему каждый должен решать сам
Но попробывать думаю стоит

ну если есть возможность то конечно, почему бы и нет. а вот я смотрюсь на нем как громила в цирке. b!

Изображение

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 13:14 

Благодарил (а): 1 раз.

так в чем же разница BMX от постого горняка? у BMX оно чтоли преймущество - точто он маленький и легкий и на нем можно смело делать разные трюки, так чтоли?

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 21:51 

Dynamo_kh_ писал(а):
точто он маленький и легкий

легкий это не про него, даже не знаю как тебе ответить. сравнивать бмх с горняком, все равно что автомобиль с танком. :?

Изображение

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа