Home Page FAQ Team Search

Сообщения без ответов Активные темы  

Удалить cookies конференции

Часовой пояс: UTC + 3 часа

New Topic Post Reply  [ Сообщений: 12 ] 
  Для печати
Предыдущая тема | Следующая тема 
Автор Сообщение
Сообщение #1  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:40 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

Перекопал массу информации по креплениям, и все равно не могу определится с тем, какие именно купить. Вот вроде бы Step-In удобные по рецензиям на сайтах, но чет они доверия не внушают, с виду непрочные какие-то. Зато удобные опять же - щелк и встегнулся. А мягких такой выбор большой, глаза разбегаются.

Какие лучше, посоветуйте плиз

Сообщение #2  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 07:46 

Благодарил (а): 24 раз.

У меня стоят крепления типа step-in. И учился кататься я сразу на них. Что могу сказать по этим креплениям. Очень удобно в плане встегивания. Все время смотрю, как бордеры сидят и мучают свои ремешки как при вставании на доску, так и при выстегивании из нее и тихо радуюсь. Степы вщелкиваются одним движением, как горнолыжные ботинки.
Удобно транспортироват доску. Мой друг например каждый раз откручивает крепления, покатался, открутил, запихал в машину, уехал домой. И так каждый раз. Степ-ин плоские, ни за что не цепляются и не торчат.

Еще из плюсов. Крепления довольно жесткие, ногу держат хорошо. Нога не ерзает в креплениях.
Минусы - Вообще нет никаких настроек. Можно только постановку ног регулировать. Угол наклонга ноги "отрегулирован" производителями ботинок. ТО есть, какие взял ботинки, с каким углом наклона, так и будешь ездить.

Изображение Изображение

Еще минус. Нужны специальные ботинки. И в ботинках от мягких креплений на step-in не покатаешься. У нас с женой крепления одного типа, и поэтому мы проблем не испытываем, можем спокойно меняться.

Изображение Изображение

Еще минус. При езде на кресельном подъемнике доска легко и удобно вешается на задники мягких креплений. Доску со step-in приходится держать всю дорогу в руках.
Но в целом я такой системой доволен, и уже привык. Если будет вариант поменять крепления на "традиционные" с ремешками, то скорее всего я откажусь.

Спасибо LexxNK сказал: Shults
Рейтинг: 33.33%

Сообщение #3  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 17:12 
Администратор

Благодарил (а): 5 раз.

У нас по городу я не видел таких креплений в магазинах. Только обычные. Буду выбирать из них чего-нибудь

Сообщение #4  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:29 

Благодарил (а): 0 раз.

В отличие от горнолыжных, крепления для сноуборда при вашем падении автоматически не откроются. Старайтесь подобрать крепления таким образом, что бы они максимально хорошо подходили к вашим ботинкам. Крепления обычно изготовляют из пластмассы (иногда из карбона), некоторые модели имеют металлическую базу. Плюсом креплений с металлической базой является тот факт, что вы их не расколете при ударе, но при этом металл будет гнуться и всячески деформироваться.

Сообщение #5  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:55 

Крепления нужно брать под ботинки. При определённых затратах Почти что любые крепления можно подогнать бод любые ботинки.

Сообщение #6  СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:50 

Это если рассматривать мягкие крепления. Наверное про них и будем говорить, step-in встречаются довольно редко, не смотря на их растущую популярность за рубежом.

Сообщение #7  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 21:12 

Для чего отверстия под крепления на сноуборде смещают назад?

Сообщение #8  СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 21:21 

Куда назад?? А, понял что Вы имеете ввиду. Это для того, чтобы основной вес бордера был смещен немного назад, чтобы доска не зарывалась носом в снег.

Сообщение #9  СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:01 

Леха писал(а):
Куда назад?? А, понял что Вы имеете ввиду. Это для того, чтобы основной вес бордера был смещен немного назад, чтобы доска не зарывалась носом в снег.

Спасибо, всё ясно теперь)

Сообщение #10  СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 16:59 

Благодарил (а): 1 раз.

Доброго времени суток!
Расскажу по собственному небольшому опыту (5 лет катаюсь), может быть кому-то поможет определиться с выбором.
у меня стоят обычные крепы LaMaR со стрепами и аллюминиевой базой, сам я использовал только их поэтому мнение о других разновидностях у меня субъективное.
По поводу разновидности креп, на мой взгляд старые добые крепы на стрепах - самые лучшие. т.к. они надежнее, время затрачиваемое на обувание-разувание это пара каких-то секунд и не стоит того недополученного удовольствия от катания, если вдруг что-то где-то плохо зафиксировано и недостаточно контроля над доской.
Выбирая крепы этой разновидности смотрите в первую очередь на материал из которой сделана база, на то чтобы задняя дуга и база были цельные, а не соединены на болты (потом расшатываются т.к. большой рычаг от хайбека получается и от этого верхняя стрепа тоже будет вертикально двигаться).Утверждение про то что металлическая база гнется и деформируется - на мой взгляд это - извиняюсь, бред т.к. ниразу о таком даже не слышал. Минус таких креп - вес довольно великоват, им приходится жертвовать ради большей надежности. Лучше всего на мой взгляд конечно крепы из карбона, но и цена у них значительно выше.Обычный пластик же может сломаться, и такое случалось. Также очень хорошо осмотрите клипсы (прищепки) они должны быть металлические, и желательно без сильно выступающих рычажков-открывашек чтобы не отломать, как это произошло у меня(( ,желателньо также чтобы ремешки держашие ногу были объемные, это немного улучшит контроль. Также обратите внимание чтобы имелась резиновая "подкладка" под базой креплений (она будет располагаться между крепами и поверхностью доски), она помогает меньше царапать доску и благодаря ей болты реже раскручиваются. Сейчас стала оч. распространена мода устанавливать ровную платформу на место подошвы поверх диска, на мой взгляд это ненужный девайс отлько увеличивающий общий вес креплений и абсолютно бесполезный при катании.
Крепления фирмы Flow (те, у которых застегивается хайбэк сзади) хороши тем что в них легко снимать/обуваться но толлько на ровной местности!!! стоя на крутом склоне лицом к горе это наоборот сильный минус, т.к. становится неудобно.также немного нехватает жесткости, ведь стрепы не подтянуть, и по отзывам друзей в них почему-то ноги быстрее устают.
Креплениям step-in я недоверяю, т.к. слишком ненадежной (по мне так и вовсе опасной) выглядит конструкция + неудобство транспортировки на подъемнике + на мой взгляд очень тяжело контроллироваьт доску т.к. сложно утянуть плотно ботинки (а если и можно, то ноги долго не протянут) и полное отсутствие хайбека... зато несомненный плюс - это их вес!, но я невидел людей с такими крепами кто бы активно прыгал.
На этом все, редкие разновидности креп описывать не стану, если есть чем дополнить - пишите!

Спасибо Shults сказал: Zubr
Рейтинг: 33.33%

Сообщение #11  СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:21 

Shults писал(а):
Креплениям step-in я недоверяю, т.к. слишком ненадежной (по мне так и вовсе опасной) выглядит конструкция + неудобство транспортировки на подъемнике + на мой взгляд очень тяжело контроллироваьт доску т.к. сложно утянуть плотно ботинки (а если и можно, то ноги долго не протянут) и полное отсутствие хайбека... зато несомненный плюс - это их вес!, но я невидел людей с такими крепами кто бы активно прыгал.
На этом все, редкие разновидности креп описывать не стану, если есть чем дополнить - пишите!

Конструкция только выглядит ненадежно, так как вы привыкли видеть "массивное" традиционное крепление. На самом деле эти крепления очень хорошо держат ботинок, и сами довольно прочные. На фото видно, что они тоже есть и с металлической базой и с пластиковой. Я катаюсь на пластиковых. Сколько раз падал, врезался в деревья (было и такое :) ) я боялся только за доску, поскольку она так гнулась, думал сломается. Крепления не подводили ни разу. Я в них и прыгаю, не активно, но тем не менее, без последствий.

Насчет плохого контроля доски на таких креплениях - тоже субьективное мнение. Доска слушается великолепно.

Ботинки для таких креплений держат ногу плотно, затягивать до умопомрачения их не требуется, достаточно обычной шнуровки.

Сообщение #12  СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:02 

Shults писал(а):
Креплениям step-in я недоверяю.... и полное отсутствие хайбека...

Вчера и сегодня был в Шерегеше. И очень много спрашивал сноубордеров по поводу того, как часто они регулируют свои крепления. Так вот. Большинство (а я спрашивал человек 20) вообще не регулируют. Выставили после покупки и все!!!
Так что отсутствие хайбека и вообще регулировок - не такой уж и большой минус креплений step in

Найти:
New Topic Post Reply  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа